"Укрзалізниця" прекращает продажу билетов со станций в "красной зоне" (список)

На сайте "Укрзалізниці" перечислены поезда, на которые билеты не будут продаваться.
 
С сегодня, 19 октября,  закрыта продажа билетов с железнодорожных станций Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий и других, попавших в "красную зону".
 
Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.
"С 00:01 19 октября закрыта продажа билетов с железнодорожных станций Ивано-Франковск, Дубно, Здолбунов, Тернополь, Хмельницкий, Славута-1, Волочиск, Дунаевцы, им. Т.Шевченко", - говорится в сообщении, где представлен полный перечень поездов, на которые билеты не будут продаваться.
Отмечается, что это происходит по решению Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Как известно, эти города вошли в "красную зону" по показателям распространения COVID-19.
 
   В "Укрзализныце" объясняют, что до урегулирования ситуации указанные поезда проследуют через станции Ивано-Франковск, Дубно, Здолбунов, Тернополь, Хмельницкий, Славута-1, Волочиск, Дунаевцы, им. Т.Шевченко без посадки пассажиров, а высадка будет производиться в установленном порядке.
"Отмечаем, что в случае отказа пассажира от поездки до отправления поезда и не позднее одного часа после его отправления со станции, указанной в проездном документе, возврат платежей за такие проездные документы будут проводиться в полном объеме пунктами продажи или через электронные каналы связи в "личном кабинете" пользователя", - добавляет перевозчик.
Как сообщал УНИАН, с полуночи 19 октября в Украине начнет действовать новое эпидемическое зонирование, Киев остается в "оранжевой зоне" эпидемической опасности.
 
К "красной зоне" будут отнесены:
города Владимир-Волынский и Нововолынск, Киверцовский район Волынской области;
Славянский район Донецкой области;
город Коростень, Коростенский, Лугинский, Любарский, Черняховский и Чудновский районы Житомирской области;
город Ивано-Франковск;
город Васильков и Бориспольский район Киевской области;
города Лисичанск, Рубежное и Северодонецк, Беловодский, Белокуракинский, Кременский, Марковский, Меловский, Новоайдарский, Новопсковский, Попаснянский, Сватовский, Станично-Луганский, Старобельский и Троицкий районы Луганской области;
город Беляевка и Татарбунарский район Одесской области;
город Полтава;
города Дубно, Вараш и Острог, Здолбуновский и Костопольский районы Ривненской области;
город Сумы и Сумской район Сумской области;
города Тернополь, Бережаны, Кременец и Чертков, Борщевский, Залещицкий и Монастыриский районы Тернопольской области;
города Харьков и Люботин, Богодуховский, Лозовской и Первомайский районы Харьковской области;
города Хмельницкий, Нетешин, Славута, Волочиский, Городокский, Дунаевецкий, Красиловский, Старосинявский и Теофипольский районы Хмельницкой области;
города Канев и Смела, Смелянский район Черкасской области;
города Черновцы и Новоднестровск, Кельменецкий и Кицманский районы Черновицкой области;
города Чернигов и Нежин Черниговской области.
 
 
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text