В Феодосии для гостей турвыставки приготовят уху под открытым небом

В воскресенье, 23 февраля в Доме офицеров флота Феодосии в рамках подготовки к курортному сезону состоится V региональная туристическая выставка-ярмарка «Феодосия. Отдых. Туризм 2014». Она пройдет под девизом «Феодосия – Новая Столица Развлечений». Об этом сообщает пресс-служба Феодосийского горсовета.

В качестве экспонентов заявки на участие в мероприятии подали 58 субъектов хозяйствования. Будут представлены средства размещения, туристические и экскурсионные фирмы, объекты показа Большой Феодосии (музеи) и товаропроизводители региона. На сегодняшний день подали заявки представители турбизнеса из России, Беларуси, Украины и Крыма. География городов включает: Минск, Жодино, Витебск, Могилев, Москва, Белгород, Таганрог, Тула, Свердловск, Курск, Бутслов, Краснодон, Харьков, Чернигов, Павлоград, Запорожье, Сумы, Луганск, Мариуполь, Севастополь, Киев, Мелитополь, Одесса, Люботин, Черкассы, Ужгород, Донецк, Днепропетровск, Полтава.

В рамках выставки пройдут презентации имиджевых мероприятий, запланированных к проведению в курортный сезон 2014 года: презентация Феодосийского фестиваля рыбной кухни «Барабулька», Международного фестиваля «Украинские авиационные игры». В рамках презентации фестиваля «Барабулька» поварами Феодосии для гостей выставки будет приготовлена уха.

Совместно с министерством курортов и туризма АРК и ассоциацией собственников малых отелей Крыма будет проведен семинар по правовым вопросам организации продаж малого отеля с участием представителей налоговой службы АРК для собственников средств размещения и актуальный вопрос сезона – обязательная категоризация объектов размещения всех форм собственности.

Также для гостей выставки будет проведена обзорная экскурсия по объектам размещения вдоль «Золотого пляжа» (База отдыха «Вымпел», пансионат «Украина-1», гостиница «Хижина Робинзона», База отдыха «Альтернатива», Пансионат «Бригантина» и Аквапарк «Коктебель»).

За счет средств субъектов хозяйствования будет организован бесплатный рекламный тур для 61 иногороднего туроператора и решены организационные вопросы проведения ярмарки.

В рамках подготовки к ярмарке за счет средств исполнительного комитета будет напечатан событийный календарь с имиджевыми мероприятиями, запланированными к проведению в курортный сезон 2014 года. За счет привлеченных средств будет опубликован буклет о туристических возможностях региона, для распространения на феодосийской и ялтинской туристических ярмарках, а также будет размещен в туристических офисах Крыма Министерства курортов и туризма АРК в городах ближнего зарубежья и выставках в Киеве, Москве и Минске.

На открытии V региональной туристической выставке-ярмарке «Феодосия. Отдых. Туризм 2014» будут выступать творческие коллективы городского дома культуры, театр коллектива «Мельпомена», театр Украинской эстрадной песни музыкальной школы №2, и другие творческие коллективы города.
/qha.com.ua/

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text