В городе Яремче состоится фестиваль «Теплое Рождество»

25 декабря в 18:00 в городе Яремче (Ивано-Франковская область) открывается самый длинный по продолжительности фестиваль в Украине «Теплое Рождество», который продлится на главной площади города до 21 января 2018 года.

На открытии выступят группы «KOZAK SYSTEM», «Коралли» и DJ Dub Ro.
 
Фестиваль «Теплое Рождество» проводится в третий раз, при этом впервые в Яремче. Традиционно организаторы фестиваля в первую очередь стремятся создать теплую рождественскую мистерию для семейного празднования новогодне-рождественских праздников.
 
Ярмарочный городок, домик для мастер-классов, праздничная кухня - все это позволит окунуться в атмосферу Рождества.
 
Ознакомиться с многовековыми традициями новогодне-рождественского празднования, увидеть яркие вертепные действа, услышать самобытные колядки, посетить более сотни культурно-художественных мероприятий и вживую услышать качественную украинскую музыку - лишь часть того, что ждет вас на этом Теплом Рождестве.
 
В программе фестиваля: визуальное искусство, концерты (аутентичная и альтернативная музыка), театральные представления, экологические и туристические локации, кино и литературные площадки.
 
А изюминкой действа станет «Теплая Почта» - возможность отправить поздравительную открытку в любой уголок мира и Рождественское радио - возможность послушать праздничную украинскую музыку на официальном сайте фестиваля.
 
Цель мероприятия — воссоздать семейную традицию празднования новогодне-рождественских праздников для жителей не только Галичины, но и для всех украинцев - гостей Яремче, ведь город имеет свою многовековую историю и хранит традиции карпатского края.
 
Город является известным курортом Прикарпатья и популярным местом для горнолыжного отдыха среди украинцев и иностранных гостей.

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text