В какие страны украинцы смогут полететь летом 2020 года

Список стран, открывших свои границы для украинских туристов
 
Оксана Радько
редактор разделов Wellness/Travel
Украина находится в "красной" зоне по количеству больных на коронавирус. В связи с этим, для наших граждан все еще закрыты границы многих стран.
 
Куда украинцы смогут полететь летом 2020
 
Турция
Украинцы смогут посетить Турцию без самоизоляции и тестирования. В пункте пропуска предусмотрено медицинское обследование на наличие симптомов коронавируса. В случае выявления симптомов – бесплатно проводится ПЦР-тест. Также для въезда в страну украинцам обязательно нужно приобрести страховой полис на COVID-19. По возвращению из Турции проходить двухнедельный карантин не нужно, ведь стана находится в "зеленой" зоне.
 
 
В отелях отдыхающие должны держать дистанцию, а во время трансферов обязательно надевать маску. Блюда шведского стола будут подаваться только официантами. Анимация для детей будет работать, но с соблюдением дистанции. Бассейны откроют, но увеличат в них содержание хлора.
Хорватия
До 15 июля действует решение правительства Хорватии, согласно которому право на въезд в страну имеют украинцы, что едут с туристической целью или по другим рабочим вопросам, а также те, что имеют другой экономический интерес. Украинцам необходимо предоставить соответствующее подтверждение, которое можно получить через онлайн-форму на сайте МВД Хорватии.
 
Также посетить Хорватию могут: люди, которые едут с целью обучения или имеют другие неотложные личные обстоятельства, и работники медицинских учреждений.
Хорватия находится в "зеленой" зоне, так что после возвращения из страны украинцам не придется проходить 14-дневный карантин.
Черногория
 
 
Украинцы смогут посетить страну без сдачи тестов – Черногория отменила обязательное ПЦР-тестирование для путешественников. Однако, Черногория находится в "красной" зоне, и после возвращения украинцам нужно будет пройти 14-дневную самоизоляцию, или сделать ПЦР-тест.
 
Египет
При въезде в Египет украинцам будет нужно заполнить документ, подтверждающий, что они не были ранее заражены коронавирусом, не были в контакте с больными, и что за 14 дней до даты поездки у них не возникало никаких симптомов вирусной инфекции.
По возвращению в Украину придется пройти двухнедельный карантин, или сделать ПЦР-тест на коронавирус, потому что Египет находится в "красной" зоне.
Гостиницы Египта будут заполнены туристами только наполовину, дезинфекции на территориях общего пользования будут проводиться каждый час. Система питания all inclusive будет действовать, но пищу за стол отдыхающим будут приносить официанты.
Албания
Страна открыла свои границы для туристов из всех стран, без тестирования и любых других ограничений на въезде. Однако, Албания входит в "красную" зону по количеству больных на коронавирус.
Поэтому, после возвращения из Албании украинцам нужно будет пройти 14-дневный карантин, или самостоятельно сделать ПЦР-тест.
ОАЭ
Дубай, крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов, принимает туристов с 7 июля. Чтобы посетить страну, нужен отрицательный результат ПЦР-теста, полученный в течение 96 часов до вылета.
Въезд в столицу Эмиратов, Абу-Даби, возможен из Дубая при наличии отрицательного теста на коронавирус, результат которого получен не более, чем 48 часов до въезда. После возвращения из ОАЭ украинцам придется пройти 14 дней самоизоляции. Ранее мы подробно рассказывали об условиях въезда в ОАЕ.
 
Северная Македония
Северная Македония открыла свои границы 1 июля. Для желающих посетить страну нет никаких ограничений. По возвращении украинцам нужно будет пройти 14-дневную самоизоляцию или сделать тест на COVID-19.
Тунис
Граждане Украины могут въехать на территорию Туниса при наличии негативного результата ПЦР-теста на коронавирус, полученного не более чем за 72 часа до вылета. По прибытию в Тунис украинцам будет нужно пройти в стране обязательный карантин от 7 до 14 дней.
Без отрицательных тестов на COVID-19 и обязательной 7- и 14-дневной обсервации украинцы смогут посетить Сербию, Иран и Афганистан.
 
Что известно об открытии границ других стран
Грузия
Грузия продлила запрет на въезд в страну до конца июля. По заявлению министра экономики Грузии Натии Турнаво, в конце июля решение может быть пересмотрено.
Кипр
Решение о восстановлении полетов с Украины будет принято после улучшения эпидемической ситуации в нашей стране, заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.
Мальдивы
С 15 июля Мальдивы открывают свои границы для иностранных туристов. Тесты на коронавирус проходить не обязательно, их будет нужно сделать только людям с видимыми признаками болезни. Обратите внимание, что перемещение между островами запрещено до 1 сентября 2020 года – в рамках первой стадии выхода страны из карантина. Это означает, что пока не получится посетить несколько островов в одном путешествии.
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text