В Киеве не работает метро

Регион: 
Киевская обл.
Населенный пункт: 
Киев

Столкновения в центре Киева правительственных и оппозиционных сил привели к проблемам с перемещением по городу и въездом в него. В частности, в Киеве не функционирует метро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Подземка не работала во вторник 18 февраля и будет закрыта в среду 19 февраля. Транспортные власти объяснили это решение опасением терактов и пообещали усиление на наземных маршрутах. Следует иметь в виду, что в центре многие из них работают укороченными или измененными.

Кроме того, 18 февраля поступали сообщения о попытках властей блокировать въезды в Киев с целью не допустить прибытия дополнительных сил оппозиции. Судя по табло аэропортов, они функционируют нормально, однако на автодорогах возможны затруднения. Железная дорога, похоже, работает в обычном режиме, если не считать замены поездов Hyundai на менее быстрые.

Туристам следует соблюдать особую осторожность в городе: в результате столкновений имеется множество погибших и раненых. Пока очаг напряженности сосредоточен только в центре города. Могут быть также проблемы с вызовом экстренных служб.
/Travel.ru/

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text