В Киеве открыт один из крупнейших ТРЦ Европы

Открыт ТРЦ Respublika Park

12 ноября в Киеве на Теремках открылся ТРЦ Respublika Park общей площадью 300 тыс. кв. м, арендной – 135 тыс. кв. м. Он считается одним из самых больших в Европе инновационных торгово-развлекательных центров, сообщает Киевская городская государственная администрация.

В ТРЦ создали парк под крышей – высадили более двух тысяч деревьев. Внедрили и системы сортировки мусора, утилизации элементов питания.

"Также не забыли об энергоэффективности - здание построено с использованием LED-технологий. Доступно для лиц с инвалидностью и маломобильными группами населения. Но не менее важна социальная составляющая. Новый крупный центр - это трудоустройство более 5 тысяч киевлян", - подчеркнул мэр Киева. Виталий Кличко.

Участие в открытии Respublika Park принял и посол Австрии в Украине Гернот Пфандлер. Поскольку часть инвестиций в проекте – австрийские. Как отметил Пфандлер, инвестор из Австрии пригласил на открытие центра представителей 40 австрийских компаний, чтобы познакомить их с Украиной и возможностями инвестиций в столицу.

Площадь ТРЦ "Respublika Park" составляет 300 тысяч квадратных метров. На территории центра расположен технологический парк развлечений Neopolis, первый в Украине зеленый парк под крышей, аттракцион Аэродинамическая труба. В ТРЦ будут работать более полутысячи магазинов известных украинских и международных брендов, около полусотни ресторанов, самый большой в Украине кинотеатр на 14 кинозалов, спортивный клуб с 25-метровым бассейном и паркинг на 3 500 машиномест.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text