В Одесском дельфинарии прокомментировали скандал с "Машей и Медведем"

Регион: 
Одесская обл.
Населенный пункт: 
Одесса
Объект: 
Дельфинарий Немо

В Одесском дельфинарии надеются урегулировать конфликт с "Машей и Медведем" в суде. Платить мультипликаторам одесские бизнесмены категорически отказываются, отмечая, что своей вины тут не видят.
"Вообще название "Маша и Медведь" - это русская народная сказка. Наши рекламные агенты предложили такое название шоу для простоты, но когда нам предъявили претензию российские мультипликаторы, мы исправили недоразумение и оставили название "Маша и Миша". Однако им этого нехватило и сейчас от нас требуют рассчитаться наличными, чтобы не идти в суд. Платить мы никому не будем, так как это уж похоже на мелкую форму шантажа", - объяснил "Сегодня" директор юридического департамента ООО "Нерум"  Андрей Кисловский.
Более того, в дельфинарии уверены, что сейчас идет "гонка" за интеллектуальную собственность и что правда на их стороне. Отметим, на афишах дельфинария по-прежнему используются изображения из популярного  российского мультика, но имена героев действительно заменили на Машу и Мишу.
"Складывается впечатление, что головной офис вообще не знает, чем занимаются их региональные представители. Во всяком случае, в Украине мы еще не проиграли ни одного суда, у нас очень хорошие юристы. Пусть суд расставит все точки над і", ­- подытожил Кисловский.и

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text