В Украине озвучили условия для посещения пляжей в условиях пандемии COVID-19

  Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко озвучил рекомендации Министерства здравоохранения для посещения пляжей в условиях пандемии COVID-19.
  Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил во время онлайн-брифинга.«Наши рекомендации при посещении пляжей - не нужно будет посещать пляжи людям из группы риска - это люди старше 60-ти лет и люди с хроническими заболеваниями», - заявил Ляшко. Также, по его словам, нужно соблюдать безопасную дистанцию от других людей не менее 2 метров. «Это наш постулат на этот период борьбы с коронавирусом. Социальная дистанция - это залог профилактики коронавирусной болезни», - подчеркнул он. Кроме того, Ляшко отметил, что следует соблюдать правила личной гигиены: мыть руки, кашлять только в одноразовую салфетку или в локтевой сгиб.
 
 Главный санврач отметил, что все, кто будет обслуживать и помогать проводить отдых на пляже, должны будут использовать маску на лице, чтобы предотвратить передачу возбудителя коронавирусной болезни. Как сообщал УНИАН, Минздрав разрешит открыть пляжный сезон в Украине, поскольку морская соль совместно с ультрафиолетовым излучением уничтожает возбудителя коронавирусной болезни.
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text