В Україні вже частково легалізовано зброю, тому нелегалізована створює проблеми, - розробник закону.

Несмотря на то, что в Украине закон о легализации оружия только будут рассматривать в парламенте, частично ее оборот уже легализован.
 
В этом убежден один из разработчиков альтернативного законопроекту о легализации огнестрельного оружия, член Ассоциации владельцев оружия Сергей Кривец.
 
Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Открытым текстом» на телеканале «ЧП.INFO».
 
По его словам, только в 2020 году легализовали 220 000 стволов травматического оружия
 
«Именно короткоствольное оружие травматическое, они 3000 изъяли из оборота в год и выдают по 14 000 новых разрешений на приобретение травматического оружия, в 2016 году 190 000 гладкоствольного короткоствольного травматического оружия, в 2020 году 220 000.
Одни спикеры говорят, что общество не готово, а МВД, разрешительная система продает около 30 000 стволов на руки. Вы знаете, что у нас нарезного охотничьего оружия меньше, чем короткоствольного. У нас каждый зарегистрированный ствол - это короткий. Возьмите посмотрите отчет разрешительной системы, это публичная информация », - сказал Кривец.
 
По словам эксперта, из зарегистрированного оружия совершается меньше преступлений, чем с нелегальной.
 
«Берем отчет той же разрешительной системы МВД, пункт количество преступлений, убийств и увечий с применением зарегистрированного оружия. И мы увидим, что именно из зарегистрированного оружия их полпроцента всего из всех », - отметил эксперт по оружию.
 
Полную версию программы дивитья на ютуб-канале «Магнолии-ТВ" по ссылке https://youtu.be/oOS3wR5xCa0
https: //magnolia-tv.com/news/51162-v-ukraini-vzhe-chastkovo-legalizovano-zbroyu -...
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text