В Ялте вновь открылся пляжный сезон

Набережная
Регион: 
А.Р. Крым
Населенный пункт: 
Ялта

В крымской  Ялте из-за аномально теплого ноября отдыхающие вновь начали активный отдых на пляжах. Столбики термометра иногда зашкаливают за 20-градусную от метку, а вода иногда прогревается даже до +18°. Такая погода привлекает на пляжи любителей пляжного отдыха. "Мы ждали бабье лето в сентябре, но подумали, что его уже не дождемся. А потеплело - решили, что нужно обязательно окунуться. Летом негде расположиться и даже поставить сумку. В ноябре же здесь людей мало, и вода намного чище по сравнению с летними месяцами", - рассказала одна из отдыхающих. Однако в море купаются не только взрослые, но и дети, пишут "Вести". Москвичка Вероника привезла на осенние каникулы в Ялту детей из российской столицы.
"Вместе с ребятами мы изучаем достопримечательности Ялты. Поскольку детишки - православные и часто купаются в святых источниках, сегодня мы решили окунуться и в Черном море. Купаются только те дети, которые получили разрешение от родителей", - отметила она. В прибрежных кафе тоже оживление. Многие рестораторы в ноябре вновь решили поработать. Бизнесменам пришлось снизить цены на 20-30% и люди снова пошли в заведения общепита. В то же время, по словам администратора одного из отелей, очень много людей приезжает по программе "Тур выходного дня" из Запорожья, Кривого Рога, Донецка и других городов.
По словам туроператоров, многие мини-отели в Крыму снизили в ноябре цены. Так, номер на двоих с завтраком и спа-процедурами можно снять за 400 грн в сутки. В высокий сезон просят за такой же от $100. Для межсезонья больше обычного заполнены и здравницы с хорошим качественным лечением. Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина вошла в первую двадцатку рейтинга самых популярных стран для путешествий в 2012 году. Об этом свидетельствуют данные ежегодного отчета Всемирной организации ООН по туризму.
/MIGnews.com/
В Ялте осень дивно золотая,
Груда листьев, страсти и стихи.
Танцевала женщина босая,
Счастье скрыть не в силах и уйти.

И мужчина был влюблен случайно,
Не осилив этой песни грез.
Только тот порыв, экстаз и тайну,
В море ветер навсегда унес.

Будет что-то с ними? Нет, не знаю.
Самолет взлетит, и в этот час
Странно посмотрела и рыдает.
Фильм снимают будто бы о нас.

Листья золотистые порхают,
И чужие взгляды горячи,
Только он меня не понимает,
И куда-то в пустоту летит.

И мои внезапные сомненья
И ее счастливые глаза,
Знаю это Ялта на мгновенье
Приоткрыла высь и небеса.

Не было печали и собаки,
Волком выла после от тоски.
Осень в Ялте, листья, тени, знаки,
Губы так нежны и горячи.

Все не так как в скучном том рассказе,
Где она давно была мертва,
Только повторяют снова фразы
Эхо, и звучат его слова…

Классик улыбается лукаво,
И в тумане тонет силуэт.
Осень листья им, смеясь, бросала.
Только улыбались ей в ответ.                             ( Любовь Сушко)

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text