Во Львове стартовал первый Lviv City Market

Регион: 
Львовская обл.
Населенный пункт: 
Львов
25 апреля в «Первой львовской библиотеке» открылась ярмарка креативных мастерских и дизайнеров Lviv City Market.
Три десятка участников - молодые художники, дизайнеры и умельцы - предлагают уникальные, стильные вещи для людей и быта.
«Подобные выставки проходят в крупных украинских городах регулярно. Львов почему-то с этим замешкался, хотя есть огромное количество творческих людей, которые делают интересные вещи, которые охотно купят люди, когда узнают о них», - отметила ZAXID.NET Лида Шигимага с «Первой львовской библиотеки».
По ее словам, анкеты на участие в мероприятии подало более 200 заявителей. Право участвовать получили те, чья продукция выглядит наиболее уникально и является готовой к продаже.
На Lviv City Market представлены аксессуары и украшения для мужчин и женщин. Отдельно хотелось бы выделить бабочки и галстуки Good Fellow, стеклянные украшения Haluzka и украшения с сухими цветами под стеклом от Туча.
Предлагаются художественные открытки с тонким чувственным живописью, как у Мирославы Скіри и Tukoni.
Удалось увидеть футболки с действительно уникальными изображениями от «Мастерской набивки». Все дело в технике, никакого массового печати, применяется набивка - изображения наносят оттисками с деревянных клише, разработанных отдельно для каждого нового изделия.
«Набивка - это древняя техника, которую в 18 веке вытеснил промышленный печать, однако по селам на Западной Украине она применялась вплоть до войны. Известной является «Яворовская набивка».

В целом заметно, что участники вкладывают свои силы, мастерство, деньги в то, чтобы создать качественную, конкурентную продукцию. Чувствуется осознание, что уметь сделать хорошее изделие недостаточно, необходимо делать реально классные вещи, завоевывать аудиторию и клиентов. Приятно, что молодое поколение не боится начинать бизнес, и пытается делать это со вкусом.

Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text