Заповедник «София Киевская» открывает туристический сезон 2013

Звонница Софии.
Регион: 
Киевская обл.
Населенный пункт: 
Киев
Объект: 
София Киевская

 

Национальный Заповедник «София Киевская» открывает туристический сезон новыми экскурсиями. Об этом сообщает пресс-служба заповедника со ссылкой на заведующего сектором методической работы заповедника.
«Кроме известных экскурсий по Софийскому собору, появились новые экскурсии - туры выходного дня. Они могут быть рассчитаны на полдня и включать пешеходную экскурсию от Золотых ворот, далее прогулку по Софийскому заповеднику, затем по Софиевской и Михайловской площади. А может быть рассчитана на день, с заездом в Пирогово и Парк Киевская Русь.
Историк Т. Обильная сообщила, что появились новые  экскурсии Софии: «Киев со смотровой площадки Софиевской колокольни», экскурсия по дому митрополита и обзорная экскурсия по архитектурным достопримечательностям Софийского музея. «Ознакомление архитектурных памятников предусматривает популяризацию всех выставок расположенных на территории заповедника, - рассказывает Тамара Обильная, - Это и рассказ о воротах Заборовского, выставка в Хлебной и Трапезной». Не очень востребованной но весьма интересной историк считает экскурсию «Библия в росписях Софии Киевской», а также экскурсию - новинку «Некрополь Софии Киевской», которая рассказывает о тысячелетней истории захоронений в Софии, начиная с Ярослава Мудрого и до митрополита Владимира Романюка. К новой можно отнести обзорную экскурсию «Андреевская церковь и ее архитектурное окружение».
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text