Зеленский анонсировал проведение 30 еженедельных форумов ко Дню Независимости Украины

Президент Украины анонсировал проведение 30 еженедельных форумов ко Дню Независимости страны. Об этом глава государства сказал, выступая на Всеукраинском форуме “Украина 30 Коронавирус: вызовы и ответы”.
 
“Сегодня происходит первое мероприятие, которым мы начинаем серию 30 масштабных еженедельных форумов в Украине. Это старт большого общественного диалога с участием власти, общественности международных экспертов, украинских экспертов, ученых, журналистов и так далее”, – сказал Зеленский.
 
По его словам, на этих форумах будут обсуждаться темы безопасности и обороны, мира и войны. Говорить будут о Крым и Донбассе, о коммунальных тарифах, судебной и антикоррупционной системе, сельском хозяйстве, диджитализации, инфраструктуре, образовании, науке, культуре и спорте, о медицинской, о социальной сфере, об украинской промышленности, экологии, местном самоуправлении и др.
 
“Будем обсуждать много тех вещей, которые являются опорой нашей независимости. В этом году мы будем отмечать 30-ю годовщину ее приобретения. Не только один день, а весь этот год будет полон чредой мероприятий и важных событий, а формат празднования 24 августа, поверьте, будет для Украина беспрецедентным”, – сказал Зеленский.
 
Президент Владимир Зеленский, выступая на Всеукраинском форуме “Украина 30 Коронавирус: вызовы и ответы”, заявил, что вакцинация в Украине должна охватить как минимум половину населения в течение 2021-го и начале 2022 годов.
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text