Жители из РФР летят. Как сильно подорожает отдых в Турции

РФР восстанавливает авиасообщение с Турцией с 22 июня, отдыхом на местных курортах заинтересовались и европейцы. Теперь туры в эту страну подорожают на 20%
 
К нам обращаются туристы, которые хотят втроем отправиться на отдых в Турцию в пятизвездочный отель за 20 тыс. грн в неделю, говорит директор сети туристических агентств Поехали с нами Олег Кулик. «Но таких цен уже нет, а туры за эти деньги можно было купить в мае», — говорит он. И добавляет, что сейчас за такой отдых нужно заплатить 26−27 тыс. грн. В ближайший месяц цены могут вырасти еще на 20%.
 
 
 
На курорты Анталии, Бодрума и Даламана возвращаются туристы из РФР. Украинцы могут переориентироваться на отдых в Египте или странах ЕС — Греции или Кипре.
 
Будет еще дороже
 
В мае украинские туристы могли отдохнуть на турецких курортах дешевле, чем в любом украинском отеле. Например, за 8,6 тыс. грн можно было провести неделю в Алании, в гостинице четыре звезды и с питанием All Inclusive. Такие низкие цены связаны с запретом  авиакомпаниям из РФР выполнять рейсы на турецкие курорты, карантинными ограничениями внутри страны и нежеланием британских и немецких туристов проводить отпуск в Анталии, Мармарисе или Бодруме. Украинцы оказались едва ли не единственными путешественниками, которые были готовы отправиться на турецкое побережье.
 
 
«Рейсы, которые мы выполняем в Турцию, полные», — говорит генеральный директор авиакомпании Windrose Владимир Каменчук. Спрос настолько большой, что некоторые операторы попросили об увеличении количества рейсов на курорты со следующей недели.
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text