Золотая осень: названы идеальные для осенних прогулок парки Киева

В Управлении туризма и промоций Киева назвали пять столичных парков, которые хорошо подходят для осенних прогулок.
 
Список обнародован в Официальном телеграмм-канале туристического Киева.
 
Топ 5 осенних парков столицы:
 
Парк "Владимирская горка".
Еще в прошлых веках это был один из самых красивых парков города. Посреди парка, который является образцом садово-паркового искусства, возвышается памятник князю Владимиру.
Парк "Наталка"
. В Оболонском районе растянулся вдоль берега Днепра парк "Наталка". Это огромный парк, который занимает почти 25 га. Его название происходит от одноименного урочища, которое находится на территории парка.
Парк "Партизанская слава"
- это ландшафтный парк, в котором пять типов садово-парковых ландшафтов переплетаются между собой между трех живописных озер.
Мариинский парк
спланирован в пейзажном стиле, занимает 8,9 га. Парк очень уютный, тенистый, потому что здесь растут старые липы, клены и каштаны. В Мариинском парке еще в 1900 году появился большой чугунный фонтан, который до сих пор является одним из его украшений.
Лесопарк " Совки»
огражден лесополосой от шума города, является прекрасным местом для отдыха. Большинство деревьев здесь хвойные, поэтому здесь как нигде можно почувствовать насыщенный ароматами сосен.
Разумеется, это далеко не полный список столичных парков. Практически в каждом районе города, а также на его окраинах, можно отыскать большое количество лесопарковых зон или же полноценных парковых комплексов, куда можно отправиться на прогулку на свежем воздухе. Главное только соблюдайте социальную дистанцию.
 
 
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/tourism/news/top-5-osennih-parkov-stolicy-kuda-poyti-v-kieve-na-progulku-sovety-turistam-novosti-kieva-11178455.html
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text