Аптечка для туриста

Не всегда в наших путешествиях мы бываем осторожны или не подвержены простудным вирусам, не считая хронических болезней приобретенных в течении жизни и порой вызывающих болезненные симптомы в самые неподходящие моменты путешествий. Для оказания себе или близким первичной медицинской помощи в путешествии, существуют некоторые правила при составлении содержимого аптечки для туриста. Никаких стандартов на этот случай не предусмотрено, есть утвержденные ГОСТы для автомобильных аптечек, их перечень должен быть приоритетом при составлении своей походной аптечки.

Этот автонабор - минимум того что должна содержать аптечка для туриста при путешествии в коллективе до 9 чел. Кроме этого - путешествующим по местам относительно нетронутых природных территорий советуем обратить внимание на новые технологии - на пластырь тейп и применение его при растяжениях и легких травмах в походах, что, впрочем, бывает почти всегда. Он заменяет полностью эластичный пластырь в пункте 2 набора №1 и в отличие от последнего является современным средством не сковывающим движения и не вызывающим дискомфорт у путешественника.

Автоаптечка для туриста - не панацея от всех бед и ее нужно обязательно дополнять на свое усмотрение:

- жаропонижающими и обезболивающими( ацетилсалициловая кислота, анальгин, парацетамол, цитрамон);

- кардиологическими(валидол, корвалол);

- от расстройств пищеварительного тракта(смекта, мезим, фталазол, активированный уголь);

- обезболивающими(белалгин, но-шпа);

- йод;

- перекись водорода;

- антибиотики(тетрациклины).

Если Вы путешествуете группой - такая аптечка для туриста обязательна и дополняется индивидуальными аптечками каждого, куда он положит свои личные предпочтения, зависящие от знания своих возможных хронических или часто повторяющихся недугов.

При любом путешествии, на любые расстояния, пешим ходом, вело, авто или на поезде - каждый член группы должен уметь оказывать первичную медицинскую помощь, пользоваться такой аптечкой и знать у кого она находится.

Первая помощь при травмировании наглядно изображена на пиктограмме и обучающих рисунках:

- общий порядок действий:

- помощь при кровотечениях:

- реанимация и искусственная вентиляция легких:

- перевязка открытых травм:

.

Как пользоваться препаратами из аптечки для автотуризма - смотрите в инструкции автоаптечки.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text