Автобус для путешествий

Обычно каждый украинец, жаждущий приобрести новый автомобиль заглянет на RST в поисках желаемого и пролистает все сайты с отзывами об автомобилях.

Только неправильно думать что отзывы бывают правильными. Как это?  Очень просто. Поскольку мы в Украине до сих пор усиленно пользуемся русским языком, то и отзывы чаще всего читаем с русских сайтов, иногда даже не замечая что это не Украина пишет. А там есть свой автопроизводитель - монополист и по автобусам и по легковым авто. И Вы вдруг замечаете что автобусы Газель имеют моторесурс по 400тыс км и проходимость как у Хаммера! А автобусы Мерседес ломаются через три месяца и требуют замену двигателя через 200тыс км в лучшем случае и обслуживание???

 Теперь открываем украинские компании, которые имеют огромный опыт в перевозке пассажиров по нашим, родненьким "Автострадам". Ну, к примеру, киевская Nika-bus на одноименном сайте nika-bus.com.ua. Видим следующую картину и делаем выводы:

- компания занимается пассажироперевозками по Украине и ближнему зарубежью. Значит опыт езды по нашим дорогам есть и немалый;

- имеет в своем автопарке несколько пассажирских микроавтобусов( не переделанных из грузовиков) немецкой компании Мерседес. Автобусы Мерседес  Спринтер. Эти автобусы ходят по маршрутам от Киева до Львова и Днепра, Запорожья и даже азовской Кирилловки!;

- для малых компаний и на заказ - Мерседес Вито;

- для очень дальних или по Украине с большим комфортом - автобусы класса "туристические" : Мерседес, Ман и даже черкасский Богдан!,

Пассажирские перевозки

 И не нужно ходить по чужим сайтам - отзовикам. Все наяву. А вот как выбрать, модель, новое авто или Б\У - это вопрос второй. Вопрос Б\у авто сложно рассматривать. Чтобы купить автомобиль Б\у отличного состояния пришлось потратить почти полгода еженедельных поисков и посетить неоднократно свой областной авторынок, несколько раз киевский, луцкий, черновицкий. Итогом оказался отличный мерс с пробегом в 30тыс. км и строгальным станком внутри(машина стояла на месте и была как мастерская). Народные умельцы Луцка за неделю сделали из нее отличный микроавтобус. Все обошлось дешевле вчетверо от новой машины! Но это всего лишь удачный случай и не без трудовых поисков!

 Для большой семьи подойдет минивэн. Доступная статистика и анализ рынка продаж за 2019 год среди минивэнов: на первом месте - Renault Trafic, втором - Mercedes-Benz Vito, на третьем Toyota ProAce. У Renault нет выбора двигателей. У Mercedes двигателей несколько - до более чем 3-х литровых, блокировка ведущей пары. Toyota - самое лучшее оснащение. Дальше все зависит от Вашего кошелька, состава семьи и желаний!

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text