Бренд Xiaomi

На сегодня мы не встретим ни одного туриста без смартфона, экшен камеры или другого необходимого или популярного предмета современного бизнеса для туризма и развлечений. Вот и мне с месяц назад подарили неказистый по показателям, относительно недорогой смартфон Xiaomi Redmi 4A 2/16GB. Цена в магазине - 2999грн., плюс чехол, наклейка защитного стекла и еще некоторые мелочи - всего около 3400грн. 

Смартфон Нокиа 6220 

После моей "вечной" Нокиа 6220 - это небо и земля, хотя мне, более чем качественная связь, и требований то более не было, однако:

- смартфон сравнительно очень быстро работает в интернете, легко подключаясь к домашней сети;

- отличный звук и удобная его регулировка прямо на корпусе, "под рукой";

- немного необычен больший габарит, но из-за малой толщины отлично сидит в руке;

- хорошо что есть небольшая рамка вокруг экрана, иначе, и так бывает часто, легкое, неосторожное прикосновение к краю экрана вносит нежелательное срабатывание сенсоров;

- теперь не нужно лишний раз заглядывать в почту, фейсбук и прочие сервисы - на смартфон приходят сообщения и возможен их просмотр. Собственно у меня появился небольшой планшет, который тянет все фильмы и телепрограммы по домашней сети при роутере 

Роутер TP-LINK.

- если не смотреть фильмы, а использовать остальные функции при среднестатистической загрузке, то одной зарядки батареи хватает на 2-3 дня. Полный заряд от прилагаемой зарядки - около 2-х часов;

- на улице легко принимает 3G, можно смотреть даже фильмы, но относительно дороговато;

- одно из самых приятных: отличная основная камера на 13МП и фронтальная -5МП, фото быстро загружаются, можно делать подряд снимки почти как на экшен камерах - очень удобно, снимки качественные даже без вспышки при слабом освещении.  Автоматическая фокусировка и выдержка - это просто отлично!

 Созрели вишни шпанка

Так у меня появился ноутбук с экраном 5" и множеством функций которые я вряд ли пока буду использовать. Плохо что нет инструкции - собственно - какая инструкция для компьютера? Для тех кто активно использует и закачивает всевозможные приложения для смартфонов - лучше брать более 4 ГБ оперативной памяти.

Теперь о компании  Xiaomi - с новым приобретением появилось другое отношение к китайской промышленности. Многие из нас знают массу вещей которые выпускает эта китайская компания и наверняка не все:

- смартфоны - в Украине Xiaomi - популярный, недорогой бренд который можно приобрести в любом магазине розничной продажи мобильных телефонов;

- екшен камеры - также встречаются в продаже в Украине;

- гироскутеры -  встречал Xiaomi в интернет - магазине https://girotech.com.ua/ninebot/ ;

- камеры видеонаблюдения;

- инструменты для электронщиков;

- роутеры;

- наушники;

- одежда;

- светильники;

- тонометры;

- рюкзаки туристические;

- провода;

- телевизионные приставки;

- ноутбуки;

- планшеты;

- внешние аккамуляторы;

- фитнес-трекеры;

- освежители воздуха;

- телекоммуникационное оборудование для 45 из 50 ведущих мировых операторов связи;

- квадрокоптеры и пр. 

Не все перечисленные товары разработаны компанией Сяоми - большинство является результатом совместной деятельности или просто использования логотипа ракрученного бренда Сяоми - т.е. получение прибыли любой ценой! Но начинала компания в 2010г. с удачной Android-прошивки MIUI и простого маркетингового хода - предварительных продаж первого смартфона с уже установленным MIUI, раскрученного умелой рекламной компанией на огромном китайском потребительском рынке. Первый смартфон не производился Сяоми - он был только разработан и рекламирован, а изготовлен на заказ огромной партией уже проплаченной покупателями - гарантированная покупка позволяла принять умеренную цену без рыночных рисков - отсюда и первый финансовый успех!

На сегодня главный основатель компании Xiaomi - Лэй Цзюнь -  занимает 23 место в рейтинге самых богатых людей в мире по версии журнала Forbes, а компания с товарооборотом в 20млд. долл. - пятое место среди производителей смартфонов - при численности сотрудников более 8тыс. и производственными мощностями в Китае, Малайзии, Сингапуре, Бразилии, Индии.

, Samsung,  LG, , Huawei

 И это при том, что компания была зарегистрирована всего лишь в апреле 2010г.!

 

 

 

Добавить в Twitter

Отзывы

Аватар пользователя Виталий Григорьев

бренд дійсно надійний.небуло яких-то недоліків.тільки через замикання батарея вийшла з ладу,але то не провина виробника.вдалося новий аккумулятор Xiaomi Redmi Note 2 купити тут https://gmart.ua/battery-xiaomi-redmi-note-2-bm45-original-kupit.так що мій улюблений телефончик знову працює.мабудь до чергового такого перепаду в електромережі.сумне в нас електропостачання.

Аватар пользователя Алексей

Вже 20 березня 2020. Пройшло три роки. Батареї хватає на 3 доби у режимі очікування. Якщо граю у ігри з онучкою у Робоксі, та ще й постійним Вайбером для зв'язку, то одна зарядка - на 2 години!
 
 У цілому - на смартфон Xiaomi Redmi 4A 2 / 16GB жодних нарікань не маю за всі три роки - ЖОДНИХ!!!
 Що ще?
 Падав, бився об камінь , але чохол врятував. Скло захисне лопнуло навпіл від удару. Звук став слабший бо телефон був випадково залитий водою кілька хвилин(сам  гучномовець). Домогла продувка зі спиртом...
Гарний пристрій, надійний, прийом дуже чутливий. 
Аватар пользователя Алексей

Уже 2022, осень, девятый месяц активной фазы войны. Телефон отлично функционирует. Правда память забилась настолько, что пришлось в некоторых программах скинуть все обновления, помогло. Заряжается каждый день, или вернее - почти все время, т.к. ютуб не выключается. 

Аватар пользователя Алексей

Квітень 2023. Мій смартфон Xiaomi Redmi 4A 2 / 16GB пошти шо вмирає. Поставив  WhatsApp, Telegram, Viber. Телеграм видалив - багато місця займає. Мабуть видалю і WhatsApp, тому що дуже тормозить. Таки пам'яті малувато у цієї моделі, як для сучасного життя. Окрім цього батарею хоч і не надуло, але ємність впала помітно. Особливо таке довго буває після того як пропустив разряд до 15% і менше. Поки востановиться... десяток зарядок пройде.  Вночі буває разряд з 100 до 60% по невідомій причині, підозрюю дві:

- активність WhatsApp;

- часом пропадає інтернет, війна...

П'ять років... - невже все? Навіть у ігри не грався - тільки ютуб та погода. Дзвінки - раз на день.

Добавить отзыв

Plain text