Бренд Ямаха

Цифровое пианино CLAVINOVA YAMAHA CLP535R

Упоминание о бренде Ямаха у туристов и спортсменов Украины ассоциируется прежде всего со знаменитой своим качеством мототехникой и лишь немногие знакомы с начальной деятельностью компании - производством музыкальных инструментов. Наберите в поисковике слово "Ямаха" или "Yamaha"и вам будет выдано ссылки на странички только с мототехникой. На самом деле все совсем не так просто - и изначально компания, созданная в Японии в 1887г. начала производство музыкальных инструментов и занимается им по сегодняшнее время, расширив свой ассортимент до современных электронных музыкальных инструментов таких как электронное цифровое пианино или другие бренды Yamaha с которыми можно ознакомится в магазине Трембита на сайте https://tos.in.ua/klavishni-instrumenti/tsifrovi-pianino.

Переход на другие направления деятельности компании начался в 1921 году с производства клеенных деревянных пропеллеров для самолетов, потом металлических деталей к самолетам. Вторая Мировая Война внесла свои коррективы и в ходе послевоенного восстановления, отстроенный на средства американцев, завод компании по производству изделий из металла начал производить не только рамы для пианино но и, учитывая приобретенный при самолетостроении опыт, - мотоциклы. Так и родился новый бренд Ямаха с абсолютно противоположным музыке направлением.

Как и позже корейцы, сейчас - китайцы, умные японцы "слизали" свой первый мотоцикл с немецкого двухтактного, известного по участию во Второй мировой, бренда  DKW, естественно внеся свои коррективы и наработки. ( Наш именитый мотоцикл "Минск" - та же копия!) В итоге одноместный мотоцикл под брендом Yamaha YA-1 прославил новую марку спортивными победами в 1955г, тогда же производство мототехники было выделено в новую компанию. В итоге мир получил две транснациональные компании: по производству музыкальных инструментов - Yamaha Corporation и японского производителя мототехники - Yamaha Motor Company Limited. Обе компании имеют десятки филиалов и дочерних предприятий по всему миру.

Отечественному туристу бренд Ямаха известен катерами и яхтами, лодочными моторами, гидроциклами, мотоциклами, скутерами и прочими мототоварами. Отличительной чертой марки является высокое качество и оригинальность исполнения, а начиналось то - с деревянного пропеллера!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text