Будет ли отдых этим летом в Затоке

Сегодня на территории Украины идет война. Последняя империя зла на Земле решила расширить свои просторы за счет украинских территорий.

И даже маленькие украинские дети понимают на уровне детского, неиспорченного цивилизацией подсознания, происходящее на их земле.

Напряженные бои идут на протяжении почти 6000 км с севера, востока и юга - со стороны оккупированного Крыма. Украина успешно обороняется с 24 февраля 2022 года. На юге армия врага остановлена под Николаевом. Одесса готова к обороне. 

Почему Одесса - потому что здесь находятся лучшие курорты Украины и они не будут тронуты войной. В рейтинге пляжных курортов Затока - первое место, потом Бердянские курорты, Кирилловка, украинский Крым, курорты Херсона. Оперативную информацию, о состоянии баз отдыха и пансионатов во время войны, можно получить непосредственно с курорта на страничке www.zatoka-ua.com - местного сайта Портал Затока.

Только взгляните на фотографии этого уникального природного явления с высоты птичьего полета! Никто не скажет, что это не райский уголок для пляжного туризма. Созданный самой природой уникальный ландшафт с чистым морским песком и еще более чистым и полезным для здоровья воздухом.

Курорт Затока разместился на двух косах - Солнечная и Будакская. Это узкие полоски песка общей длиной 18км и шириной от 80 до 200м. Все пляжи расположены с южной стороны и омываются водами Черного моря. Северная часть омывается Будакским лиманом, лечебные свойства грязей которого  известны с 1887г.! Открыты и минеральные хлоридно-магний-натриевые воды, по своим свойствам аналогичные Миргородской и водам Куяльника.

Затока Украина

На территории курорта действуют лечебные учреждения, использующие местные грязи и свои минеральные воды.

 Широкую популярность курорт приобрел с 1972г., после строительства моста, соединившего небольшой поселок с основной косой.

Затока

Думается, что в этом году война закончится не дождавшись лета и пляжный турист Украины найдет минутку чтобы насладиться, понежившись на красном мелкозернистом песке курорта Затока. Среди прочего - ожидаем наплыв мирового туризма. А поскольку мы входим с ЕС, то пляжного туриста получим необычно много. Причем культурного и требовательного к сервису!

УкраЇна понад усе!(укр)

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text