Чернигов туристический

Второй по исторической значимости после Киева и такой же древний город расположен на севере Украины у самой границы с Белоруссией. Расстояние от Киева - 142 км, на автомобиле -около 3 часов езды. В 2018 году Чернигов туристический посетило более 500 тыс. туристов. Поэтому о местных отелях  можно сказать отдельно: город привлекателен для иностранных, избалованных отличным сервисом туристов, и отели стараются выдержать европейский стиль и сервис. Самые популярные расположены в парковой зоне на берегу Десны - река быстрая и полноводная, изобилующая рыбой, в давние века была естественной преградой в защите города. Если Вы ищете где остановится в Чернигове - можно посмотреть на странице отеля RIVERSIDE, а его местоположение видно на карте:

 

Не только областной центр привлекает туристов своими историческими памятниками. В регионе есть небольшой, не менее старинный городок Новгород-Северский, и очень часто исторические события этого древнего культурного центра Киевской Руси приписывают городу Новгород, расположенному в нечерноземье Московского царства, нынешней Российской Федеративной Республике. И все же Новгород-Северский не есть настолько раскрученный туристический бренд как Чернигов.

Что обычно смотрят в Чернигове познавательные туристы:

- Красная площадь - "красна", значит по древнерусски -"красива";

- Черниговский коллегиум;

- Парк Детинец, Вал;

- Елецкий Успенский монастырь;

- Исторический музей им. В.В. Тарновского;

- Пятницкая церковь;

- Антониевы пещеры;

- Болдины Горы;

- Троицко-Ильинский монастырь;

Есть еще Аллея Славы и десятки памятников полководцам,  писателям и выдающимся личностям черниговщины.

 Из Чернигова местные туристические фирмы организовывают поездки по историческим достопримечательностям области:

- Гетманская столица Украины - Батурин;

- Одно из семи чудес Украины - дворец в селе Качаловка;

- Новгород-Северский.

Во всей истории черниговщины прослеживается древнеисторическая эпопея Киевской Руси и украинского гетманского козачества. Чернигов туристический набирает темпы и регион занимает важное место в развитии туристической индустрии Украины.

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text