Что такое лаунж кафе, ресторан, бар

Все виды кафе, ресторанов, баров, закусочных, столовых относятся к заведениям общественного питания и отличаются по размерам помещений, количеству блюд и уровню обслуживания.

 Начнем с того, что привычные общественные столовые остались лишь на производствах и в некоторых бюджетных санаториях. Изредка встречаются в крупных городах Украины и рассчитаны на обслуживание офисных работников.

 Закусочные располагаются на небольшой площади и имеют скудный ассортимент - удел небольших автостанций, рынков и ж/д вокзалов.

 Бар, по-простому говоря, это место где напиваются. Имеет огромный ассортимент спиртных напитков и легкие закуски. Отличается от закусочной большей площадью, наличием барной стойки и сложными закусками, пирожки с ливером здесь не подают. И все же в приличные бары приходят не только выпить, но и отдохнуть, что иногда приближает их к кафе. Бары чаще являются неотъемлемой частью кафе и ресторанов

 Кафе и ресторан - это полноценные объекты общественного питания куда приходят не только покушать, но и отдохнуть семьей, с друзьями, а также решить деловые вопросы.

 Кафе отличается несколько меньшей площадью помещения и ассортиментом блюд от ресторана. Кафе имеют наибольшее распространение - этому наложила свой отпечаток высокая стоимость площадей и их аренда. Открыть полноценный ресторан с расширенным меню сегодня недешево.

 И все же желание клиентов и их стремления получить полноценный отдых в кафе или ресторане, привело к распространению понятия lounge на кафе, бар, ресторан.

 Приставка lounge означает что в заведении имеются зоны обособленные от общего зала. И если ранее считалось что это кабинки для VIP персон, то сегодня это полноценные зоны отдыха с инновационным дизайном, интерьером и изысканной мебелью как в лаунж кафе в Киеве на Сагайдачного.

 

  Кафе Fiji Lounge Bar представляет полноценный ресторан с основным залом вместимостью до 120чел, баром с караоке, залом для VIP и лаунж зоной. Подробнее найдете в описании на сайте кафе https://fiji-loungebar.com.ua/. Мы же еще раз обращаем внимание на лаунж зоны. 

Перевод понятия lounge с английского означает "гостиная" что подразумевает зону для отдыха. Причем это распространяется не только на кафе и рестораны. lounge зона может быть на дачном участке, в аэропорту и в прочих не только общепитовских местах. Это всего лишь место для отдыха, где возможен прием пищи. Поэтому любая приставка к объекту общественного питания "лаунж" означает, что кроме основных залов заведение имеет одну или несколько обособленных зон отдыха. Причем эти зоны обязательно имеют интерьер располагающий к уюту и отдыху. Сюда можно прийти семьей или отпраздновать семейное торжество в узком кругу друзей в стороне от шумного зала кафе. lounge - отличная находка для современного бизнеса. Ведь как часто мы желаем отдохнуть от шумного, суетливого дня сегодняшнего неспокойного времени!

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text