Что такое мотоэкипировка путешественника

Понятное дело что любой двухколесный транспорт обладает меньшей устойчивостью чем трех или классический четырехколесный. В этом смысле велосипед или мотоцикл как средство передвижения представляют собой повышенную опасность для пользователя. Мотоцикл - особенно смертельно опасен. Естественно, что имеются самые необходимые и даже обязательные средства защиты мотоциклиста. К обязательным средствам индивидуальной защиты относится шлем. Без него эксплуатация мотоцикла в Украине не разрешена.

  Шлем не может быть просто котелком на голове. Это сугубо индивидуальное приспособление, специально разработанное для мотоциклистов, участников спортивных соревнований на автомобилях, багги и пр. Шлем носят космонавты, летчики - все профессии сопряженные с рисками для жизни. Он состоит из нескольких вложений: имеет защитное стекло от солнечных бликов(конечно это не стекло, а поликарбонат или сугубо фирменное изобретение), наружное противоударное защитное покрытие из ударопрочного пластика или даже карбона(от этого во многом зависит стоимость и назначение шлема), второе и третье внутренние вложения для защиты головы уже от ударов о сам шлем и для отвода паров пота и дыхания.

Шлем нужно иметь желательно с защитой подбородка - закрытый шлем, как на фото из предлагаемой мотоэкипировки от шоу-рум Deep Armor на страничке https://deeparmor.com.ua/:

 Шлемы подразделяются по вариантам и назначению:

- полулицевые;

- открытые;

- эндуро, кросс, ATV;

- дуалспорт;

- модулярные; 

- интегральные;

На фото выше представлен интегральный щлем - лучший вариант для байкера. Такой шлем отличается прочным протектором для нижней челюсти и отсутствием подвижных частей, кроме визора. Байкеры полюбляют этот вид защиты из-за отличной безопасности, шумоизоляции и небольшого веса.

 Из всех остальных премудростей мотоэкипировки путешественника важную роль(опять же по способности защиты пилота от травм) играет кожаная куртка, брюки, перчатки и... обувь. Как ни странно - но обувь тоже играет важную роль в плане защиты при чрезвычайных ситуациях и должна соответствовать некоторым требованиям:

- влагозащита;

- жесткий и прочный низ, мягкий верх;

- наличие защитной оболочки на лодыжке, в носке, задней части;

- верхняя часть также должна иметь защиту. 

Добавляем перчатки и будем выглядеть как инопланетяне в известных фильмах:

Мотоэкипировка

 Не только наличие байка, но и сама экипировка превращают Вас в другую людскую касту.

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text