Чтобы не ошибиться в подборе кадров

  Крылатое и актуальное в русском мире выражение "Кадры решают все!" произошло из речи И.В. Сталина перед выпускниками военных академий СССР 4 мая 1935 г. 

 Правильный подбор кадров лежит в основе всего современного успешного бизнеса, успешных экономик мира и всех вытекающих положительных последствий для населения этих стран.  На втором месте уже будет работоспособность, усердие, образованность и желание работать самого населения страны. Даже успех путешествия или банально простого пляжного отдыха будет зависеть от правильного подбора окружающих Вас людей!

 Компании, занимающиеся подбором кадров существовали с незапамятных времен. В Российском царстве(с 1547г) существовало понятие рекрут - лицо нанятое на военную службу по рекрутскому закону страны. Сегодня существуют рекрутские агентства, занимающиеся подбором кадров.

 Другое название - кадровое агентство. Поизошло от кадровая служба предприятия или отдел кадров. Зачастую отдел кадров пассивен в подборе работников, занимаясь простым оформлением на работу рядовых сотрудников по заявкам от ведущих руководителей компании, начальников цехов и подразделений.  Кадровые, агентства поиска сотрудников, имеют более широкие функции чем отдел кадров предприятия и могут включать в свои структуры компании по повышению квалификации.

 Еще сложнее обстоит дело с подбором персонала на морские суда торгового флота. В Украине компании занимающиеся подбором персонала торгового флота расположены в крупнейших городах побережья Черного и Азовского морей. Есть компании с офисами не только в Украине. К таким можно отнести Одесскую компанию предоставляющую maritime zone вакансии на торговый флот. 

  Стать моряком и получить высокооплачиваемую работу на судне нужен не только опыт, обучение, но и знание языков. Кроме этого самого работника интересует и качество предоставляемых услуг:

- надежность и первоклассность судовладельца;

- порт приписки судна;

- язык общения;

- качество команды и тип судна, оператор;

- год спуска на воду, тоннаж и прочие запросы о которых могут знать только опытные моряки.

 Набором моряков на морские торговые суда занимаются крюинговые агентства - от английского слова crew "команда", "экипаж". В Украине это сложный процесс, учитывая отсутствие как такового собственного торгового флота и наличие более 200000 моряков ищущих работу по найму на торговые суда. Кроме всего прочего есть жалобы на несовершенство законодательства и это неудивительно как для нас.

Контейнеровоз

 В отличие от наземных компаний к морякам применяются очень сложные требования, сертификация специальности, тесты на языки и знание морской терминологии. Всеми этими вопросами занимаются крюинговые компании и на все эти вопросы у них есть ответы. О крюинговой компании мы уже писали в статье Крюинговый бизнес crewplanet

Учитывая сложившуюся сложную эпидемиологическую обстановку в мире, повлекшую сокращение мировых экономик и развал многих традиционных торговых путей, найти подходящую работу, а с другой стороны и кадры "которые решают все", очень непросто. Не ошибиться в подборе кадров помогут именно такие "кадровые" компании.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text