Даже не знаю что сказать

Украина карта

Даже не знаю что сказать и с чего начать. Про АР Крым не писал с 2014 года, про родной Донбасс тоже. При этом один раз ездил в родной городок на поминальные дни - что запомнилось: вся родня - проукраинская и сейчас с сожалением говорят: - "Ну и был бы украинский язык, ну и что?". Все русские( из понаехавших в советское время) одноклассники спросили:- "А почему не на украинском языке?" - хотя все их дети смылись в Киев, а не на РФ. Во всем виноват ящик и простая, нараспашку, украинская душа. Сразу предупредили : - "На украинском лучше не разговаривай!". Хотя на приветствие: - "Слава Україні", отвечали как наши деды:- "Навіки слава!" По делам и в санатории ездят все : - "На Украину"- с уважением и болью, но говорят как "на ящике".

Как в АР Крым - не знаю, но очевидно что ездят меньше, так же как и на Донбасс - больше по родственникам, наследственным делам и в поминальные дни. Из  Запорожье в АР Крым и вообще в Украину и обратно ходят почти рейсовые автобусы от днепровской фирмы ДНЕПРОBUS с расписанием на сайте  украинской компании. Мы, до 2014г., ездили в Крым отдыхать почти ежегодно, очень любили крымскую природу и татарские чебуреки с местным вином на АЙ-Петри. А еще был отличный портвейн с ароматом муската винзавода Новый Свет, сегодня такой не сыщешь - и хозяйка усадьбы в Рыбачьем, "полтавська галушка" где мы любили останавливаться на протяжении нескольких летних отпусков. Теперь не поедем. Ну какой он "российский", ну где мокшанские болота и где полуостров Крым - ну думать же нужно! Просто хороший лакомый кусочек, всего лишь узкая полоса почти субтропиков у самого моря - ЮжныйБерегКрыма(ЮБК) и огромная, выжженная солнцем пустыня - аэродром непотопляемого авианосца!

АР КРЫМ АР КРЫМ

Теперь ездим ежегодно в Египет и Турцию, собственно - насытились. В этом году поедем в Италию, на следующий - Испанию, хочется посмотреть Европу в граните и с красными черепичными крышами! Больше Европы не планируем, хотим тишины в родной гавани - Кирилловка, Железный Порт, Затока и уже европейский сервис в Карпатах - перевозчик ДНЕПРОBUS возит по всей Украине!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text