Детские дворовые площадки

Детская дворовая площадка

Планирование строительства нового жилого микрорайона всегда предусматривает наличие в микрорайоне детских дошкольных и образовательных учреждений и самое востребованное - детских дворовых площадок с так называемыми "малыми архитектурными формами". Под таким скромным названием называется наличие при каждом жилом доме или при группе домов, имеющих общий двор, сушилок для белья, приспособлений для сушки и проветривания напольных ковровых изделий и детской игровой площадки с каруселями, качелями, всевозможными горками и лестницами. Такое наполнение детских дворовых площадок всегда производилось, строительной организацией возводившей дом, из подручных материалов - металлических труб, строительной арматуры и разукрашивалось в радужные "детские" цвета. В целом сегодня остатки таких площадок выглядят уныло, совсем другое дело - современная детская площадка, цена на которую хоть и отличается от былых "малых архитектурных форм" - выполнена совершенно в другом стиле, присутствует разнообразие комплектаций и сертифицирована по травмобезопасности.

Детская площадка Детская площадка

Горка на детской площадке Качели

Современные детские дворовые площадки наполняются в зависимости от возможностей заказчика строительства. При этом могут иметь наполнение в виде игровых комплексов, отдельно стоящих горок, павильонов, каруселей, качелей, песочниц и проч. Важным является возможность установить любую выбранную конструкцию или комплекс на собственной даче, в детском саду, школе, другом учебном заведении и даже на песчаном пляже у воды.

Детская площадка Детская площадка

Не секрет что горожане имеют меньшую подвижность в отличие от сельского населения - это же касается и детей дошкольного, и не только, возраста. Поэтому всегда детские дворовые площадки предназначались как для физического развития так и для возможности занятости ребенка в свободное время.

Детская площадка

Оборудование, изготовленное с применением современных строительных материалов в заводских условиях, выгодно отличается по условиям эксплуатации, легко собирается на месте установки из отдельных элементов, трансформируется в целые игровые комплексы и возможно даже строительство дворовых площадок для выполнения сложных спортивных упражнений подростками и взрослыми.

Спортивная площадка

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text