Документы на всю жизнь

Образец украинского электронного документа

 

С 23 августа 2021 года на территории Украины вступает в силу Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус" . Законодательно закрепляется возможность использования гражданами Украины е-паспорта и е-паспорта для выезда за границу. Новый паспорт имеет бесконтактный чип для идентификации личности и выглядит вот так:

На картинке изображены только видимые данные о владельце ID карты. Невидимыми остаются данные на чипе:

- оцифрованные: подпись, фото владельца, отпечатки пальцев рук;

- данные по обеспечению защиты информации;

- дополнительная с возможностью изменения информация: место рождения, семейное положение, наличие детей, данные об изменении имени.

 Более обстоятельно о преимуществах ID карты рассказывают профессионалы туристически-визового агентства "Паспортно-визовый партнер", занимающиеся оформлением виз, ID паспортов, загранпаспортов и связанных с этими документами ваших дальнейших путешествий вплоть до трудоустройства за границей. Популярность компании обусловлена не только широким спектром профессиональных юридических услуг, но и престижем среди прочих туристических агентств Украины, более ста из которых пользуются услугами Паспортно-визового партнера.

 Нам же хочется обратить Ваше внимание именно на ID документы, которые зашли в нашу жизнь и только начинают набирать популярность. Причем есть скептическое мнение о тотальном контроле над согражданами с помощью подобных документов. Однако как нельзя дважды войти в одну и ту же реку, так и нельзя возвратиться назад в глобальном развитии человечества, прежде всего в среде IT технологий. Мы же уже много лет не пользуемся перьевой ручкой и посмотрите сколько документов собирается у рядового гражданина Украины за всю жизнь. Их нужно хранить от всех видов ненастий, выделять отдельный чемодан и часто носить с собой целыми папками. А оно того стоит?

   

 

 И клеили каждый месяц в профсоюзный билет марку об уплате профсоюзных взносов:

   

И налоговый номер:

 

И еще целая папка справок, удостоверений и банковских карт:

      

  

 По всей вероятности все фантазии писателей - фантастов реальны в ближайшем будующем и на чипе будет вся возможная информация о владельце, а как иначе? Да еще и чип можно защить под кожу...

  Законодательство становится все сложнее, законов - десятки тысяч. В этом водовороте без узких специалистов как на https://visa1.com.ua/id-karta - не обойтись!

 

   

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text