Долина роз Черкассы

Путешествуя по Черкассам не забудьте посетить Долину роз. На берегу колыбели Киевской Украины-Руси, реки Днепр, раскинулся парк, всего 4,3 га площади - памятник садово-паркового искусства. Ухоженные аллеи, небольшие фонтаны, клумбы цветов и песчаный пляж.

   

Прекрасное место для отдыха горожан и путешественников. Уже традиционно в парке проводятся городские массовые гуляния и концерты заезжих звезд. Полюбоваться цветущими розами здесь тоже можно. Хотя в целом в Долине роз с розарием не сложилось, несмотря на капельное орошение:

 В связи с засушливым летом и коронавирусными временами, любоваться цветами по паркам, витринам бутиков иногда и не имеет смысла. Есть альтернатива  - доставка цветов в Черкассах работает круглосуточно. Поэтому черкасчане - любители цветов, за подарочными букетами и просто "для себя" обращаются в цветочный бутик на https://roza.ck.ua/. При этом бутик на сайте предлагает не только розы. Весь список выглядит впечатляюще: розы, альстрометрии, хризантемы, герберы, ромашки, лилии, эустомы, гвоздики, орхидеи, гладиолусы, а также вкусные подарки к цветам с которыми Вы можете ознакомиться зайдя на страничку https://roza.ck.ua/. Доставка в пределах городской черты - бесплатная. Условия доставки в другие регионы и оплата - смотрите там же, на сайте интернет-магазина.

Черкасские розы популярны в Украине и этому есть простое объяснение:

- объем розничного рынка цветов в нашей стране достигает 5-6 млд. гривен в год и неуклонно растет;

- не все представленные на рынке розы импортные - до 90% это отечественный производитель. В Украину завозится только посадочный материал из Кении, Эквадора - здесь дешевле чем в Голландии из-за отсутствия надобности в теплицах;

- под Черкассами есть свой питомник по выращиванию районированных роз.

 На сегодняшний день в украинском тренде - невысокие розы до 60см, с небольшой головкой в пышных букетах. И если в былые годы красная роза была в приоритете - то сегодняшний покупатель избалован, хочет благородного контраста и эмоций в нежно-розовых, изящных цветках. Может это потому что украинцы стали покупать цветы не только к праздникам - часто для себя, поднятия настроения и украшения своей жизни!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text