Электронное бронирование билетов

Слово "бронирование" имеет множество толкований, мы же в этой статье подразумеваем "резервирование ресурсов" - бронирование билетов на всевозможные виды транспорта для туризма. 

Канули в лепту те недалекие времена когда для бронирования или приобретения билетов на многие виды транспорта необходимо было выстоять в изнуряющей очереди несколько часов! Технология электронных билетов и электронное бронирование билетов появились впервые в 1996 г. в США  и на сегодня распространены практически по всему миру, полностью заменив бумажный билет. Очевидным преимуществом электронного бронирования билета является экономия времени на его приобретение и снижение расходов, защита от потери и хищения, возможность приобретения посредником и т.д.

Рост пассажироперевозок и рост популярности авиационного транспорта в Украине, породил множество отечественных компаний предлагающих электронное бронирование и приобретение билетов, а также вывел на украинский рынок ведущих мировых представителей рынка электронных услуг. При этом электронный билет отправляется на Ваш email, а номер электронного билета - по SMS на Ваш телефон, также при необходимости Вы можете распечатать маршрутную квитанцию, которая может понадобиться как доказательство того что Вы имеете обратный билет - что иногда  бывает необходимо при паспортном контроле  или при оформлении таможенной декларации. При таком приобретении Вы имеете 100% гарантию своей поездки. 

Подробности электронного бронирования и приобретения билетов обстоятельно расписаны на сайте одной из ведущих мировых компаний http://travelolife.com/airports предлагающей услуги бронирования и приобретения билетов как на авиаперелеты, так и на другие виды транспорта.

Удобством пользования такими ресурсами является и то что Вы, не отходя от компьютерного стола, не только приобретаете билет, но и имеете возможность рассмотреть несколько вариантов маршрута, осмотреть салон самолета и даже свое место, ознакомиться со схемой аэропорта прибытия и в итоге правильнее спланировать свое путешествие, заказать гостиницу или взять напрокат транспорт и т. д. 

К почти единственному недостатку электронного бронирования билетов относится строгая правильность написания данных о покупателе - после электронного бронирования и оплаты ошибки не подлежат исправлению и пассажир не будет допущен к посадке! Что касается непосредственно авиатранспорта, то Украина, как член Международной Ассоциации воздушного транспорта обязана с 2008 г. применять только электронное бронирование и покупку авиабилетов. Отечественному туристу остается только внимательно прочитать и заполнить свои данные чтобы не испортить свой отпуск!

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text