Аксессуары делового туриста

Деловой туризм относится к специальным видам туризма и занимает едва ли не первое место в мире по числу поездок, по статистике - до 100 млн. в год. К типичному деловому туристу относятся прежде всего мужчины среднего возраста в идеально сидящем костюме при часах и в галстуке, с портфелем и планшетом, с гордой осанкой и спокойным шагом, вселяющим уверенность в окружающий мир. Имидж делового человека создавался в деловом мире столетиями и старинная поговорка "встречают по одежке, а провожают по уму" ушла в небытие. Деловыми людьми не рождаются, это приходит с должностью, дающей хорошую высокооплачиваемую работу. 

 

Начнем с квартиры - сегодня в моде минимализм в обстановке и картины, причем купить картины по номерам Украина предлагает совсем в немногих бутиках. Помимо по современному обставленной квартиры, манеры умело подбирать элементы одежды, а для женщин и наличие соответствующего макияжа - чопорные англичане давно стали уделять внимание мелким элементам, создающим деловой имидж. И несмотря что "не все то золото что блестит" многие из этих аксессуаров делового туриста таки должны "блестеть":

Часы.

Самый дорогой, важный и создающий престиж аксессуар делового туриста. Они не должны быть роскошными и вычурными, без украшений камнями, неброские но дорогие и функциональные. В арсенале делового человека может быть несколько вариантов часов соответствующих критерию деловитости. Самые популярные в деловом мире - механика на кожаном ремешке классической круглой формы. К утонченному женскому запястью подойдут кварцевые часы на изящном браслете.

Авторучка.

Не менее важный аксессуар после часов. Авторучка однозначно должна быть из дорогих, придающая солидность и уверенность при подписании документов. И несмотря на отсутствие в наше время острой необходимости в ней, она частично заменяет азиатские четки, создавая успокоение и складывая мысли в нужную последовательность. Красивая ручка подчеркивает мужскую красоту мускулистых рук в полную противоположность женским тонким, ухоженным и хрупким.

Портфель и сумка, бумажник и обложка на паспорт - однозначно из кожи. Причем первым выбирают портфель - и лишь затем к нему подбирают остальное. Наиболее качественные изделия - из телячьей кожи, фурнитура тоже должна быть соответствующей деловому стилю.

Мобильный телефон.

Это просто необходимая повседневная вещь в аксессуаре делового туриста. Телефон должен быть удобным и функциональным, лучше - в прочном корпусе из металла и подтверждать уже созданный имидж делового человека. Мобильники в бриллиантах и из золота - это уже признаки излишества и всего лишь роскоши.

Визитница.

Необходимая вещь. Визитница в кожаном чехле создаст впечатление серьезного и аккуратного представителя делового мира, вызывающего доверие.

Принадлежности для курения.

Несмотря на борьбу с курением во всем мире, красивая и стильная зажигалка в Вашем кармане может оказаться весьма кстати при деловых встречах. А солидный, подарочный портсигар на рабочем столе подчеркнет Ваш авторитет в компании и долгую историю службы в ней.

Еще один непременно необходимый аксессуар делового туриста - небольшая, карманная, но очень красивая, просто великолепная, произведение искусства - фляга для виски! Уж повод достать ее всегда найдется как для успокоения так и для заключительного этапа сделки!

Все перечисленные аксессуары делового туриста совсем не обязательно всегда иметь при себе, но в наличии они должны быть!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text