Горящие туры и горящие путевки

"Горящие туры" и "горящие путевки"- с этим понятием мы столкнулись с 90-х годов прошлого века, когда зарубежные поездки стали массово доступны простому жителю бывшего СССР. Сегодня приобрести горящие путевки в Египет, или другие страны не требующие оформления визы не составляет сложности, единственная проблема которая возникает при приобретении такой путевки - согласовать поездку со временем своего отпуска.

Сообщения о горящих путевках могут появляться на сайтах туроператоров не только за 2-3 дня до начала поездки, но и возможны значительно ранее - за 2-3 недели. Здесь все зависит от умения туристической фирмы вести свой бизнес. И все же чаще всего горящие путевки появляются в самое неудобное для нас время - в межсезонье, когда мы совсем не планируем такую поездку.

Для Украины в летний период межсезонье наступает для отдыха в Карпатах и в степной части страны - морские курорты в это время заполнены полностью и "поймать" горящую путевку на море просто невозможно. С глубокой осени, с появлением первого снежного покрова - Карпаты у нас в фаворе! Но если представляется случай приобрести горящую путевку в разгар сезона - будьте осторожны - возможно турфирма не рассчитала свои возможности и пытается заполнить возникший пробел даже себе в убыток, обстоятельства идут к банкротству - в итоге Вы можете получить некачественный сервис и весь отдых будет испорчен - и как это мы иногда слышим - туристов забыли забрать, особенно если возникают форс - мажорные обстоятельства в стране отдыха. На территории Украины все намного проще - как говорится - сел и уехал на соседний курорт, лишь потеряв при этом в бюджете. Помнится такой случай, когда мы приехали отдыхать в КРЫМ по путевке, пробыли 7 дней - а море все такое же холодное - не доходит до 18-20 0с. На оставшиеся 5 дней махнули рукой, развернулись - и в Кирилловку - на Азовское море, отпуск не был полностью испорчен - только цены в тот момент в Кирилловке подскочили выше крымских - ведь не одни мы такие непоседы! Туроператорам же в случае с горящими турами привлекателен турист, согласный на любые условия и любой тур - только бы "подешевле" и подальше от работы и дома!

Понятно что чем больше спрос - тем выше цена. В этом смысле высокий сезон всегда встречает нас заоблачными ценами - обычно это вторая половина лета и праздники с длительными выходными. Больше всего горящих туров и горящих путевок в это время можно найти на самых популярных зарубежных курортах - Египет, Турция, Болгария, Кипр. В таком случае самой подходящей окажется фирма, услугами которой Вы пользуетесь не в первый раз! 

И все же иногда спрос на определенное направление падает и не поддается логическому объяснению - в таком случае путевки могут распродаваться со снижением цены до 40-50 %. - при этом качество сервиса, уровень гостиниц остается на прежнем уровне. Так что если Вы готовы рисковать и ехать в путешествие с некоторым чувством неопределенности - ищите горящие туры и горящие путевки в том числе и на турпортале Туризмо в Украине (http://turismo.com.ua)!

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text