И снова - Новый год!

Говорят, как встретишь Новый год - так и пройдет он весело и удачно, либо не очень... Место встречи Нового года в Украине часто зависит от погодных условий - зима у нас непредсказуема и Дед Мороз часто не жалует украинцев обилием снега на Новый год. Конечно можно заказать заранее билеты на самолет, забронировать отель и даже экскурсию с компанией TripMyDream, слетать в южные страны по горящей, но не у всех же будет достаточно времени и финансов! Где мы обычно отдыхаем на Новый год и новогодние детские каникулы?

Что касается школьного возраста - Новый год традиционно встречается на школьном балу, а последующие каникулы проходят под эгидой изучения музейных сокровищ Украины. Здесь уместны поездки по областным краеведческим или столичным музеям. В столице их более 200 - есть на что посмотреть, каникул не хватит. Наиболее посещаемые музеи смотрите здесь, все они готовят новогоднее обновление выставок. Главными местами встречи Нового года в Киеве на открытом воздухе в последние годы являются Михайловская и Софийская площади. В новогоднюю ночь гостей и жителей столицы радуют праздничным концертом симфонические оркестры и звезды эстрады украинского шоу-бизнеса. Встреча Нового года заканчивается глубоко за полночь светомузыкальным шоу. Красавица новогодняя елка высотой более 25м всегда зажигается на День Святого Николая.

 

Особую программу встречи Нового года всегда готовит Парк Киевская Русь - с театрализованными представлениями и шоу, креплеными средневековыми напитками, закусками на открытом воздухе, приготовленными на углях. В новогодней программе бесплатные сладости от князя, катание на лошадях, конкурсы, шутки и развлечения в средневековом стиле! Вход на территорию парка Киевская Русь платный и колеблется в пределах эквивалента 10 $.

К Новому году по всем крупным площадям, ВДНХ и выставочным центрам проходят предновогодние ярмарки. Метрополитен в праздничную ночь обычно работает до 3-00 1 января начавшегося года, а близлежащие к центру города улицы перекрыты все праздничные дни, которые начинаются 19 декабря, со дня Святого Николая и заканчиваются праздником Крещения 19 января купанием в Днепре на территории Гидропарка и Оболонской набережной. Столицу Украины в новогодние праздники посещает более 5 млн туристов, а в новогоднюю ночь возле главной елки страны собирается более 100тыс киевлян и гостей столицы.

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text