Индустрия платежных карт

 Эпоха это или просто неудачный год для населения планеты - но коронавирус вносит все новые коррективы в нашу жизнь. Наверное все заметили возросшую активность у Новой Почты, интернет-магазинов и очереди в банках. Онлайн-платежи выходят на новый уровень. Наряду с этим возросла и активность мошенников в финансовых сферах. Особенно сложно было и не улучшилась работа с компаниями - торговыми площадками с доступом "для всех и каждого". Одним словом - мы вступили в новую фазу человеческого существования, а наряду с электронными деньгами и мировой глобализацией - в иной мир финансов и финансовых услуг.

 По поводу денег есть несколько постулатов которые должен знать и помнить каждый:

- деньги легче заработать, чем сохранить;

- никто в мире не хранит свои сбережения на одном банковском счете, в одном банке и в одной валюте;

- банковский счет служит лишь для временного хранения средств и часто в сумме не превышающей страховую от фонда гарантирования вкладов физических лиц(в Украине - 200 000 гривен);

- деньги лучше сохраняются при вложениях в недвижимость, драгметаллы, акции предприятий. Одним словом - в бизнес.

 И все же, в повседневной жизни мы постоянно ведем денежные расчеты и в последнее время стараемся это делать онлайн. Как обезопасить свои средства при онлайн платежах, если Вы впервые обращаетесь к системе платежей например от Ibox. Вот ссылка: https://ibox.ua/ru/pay-card. Заходим и видим картинку:

 И Вы даже не слышали о таком банке, а нужно совершить перевод не выходя из дома. Как обезопасить себя? Конечно, когда Вы перейдете по указанной ссылке и начнете разбираться, там все становится понятным и платеж пройдет быстро и безболезненно. 

 НО! Сначала я поискал что такое Ibox. Оказалось что это не "что такое", это банк на страничке Минфина Украины:

 Там же на этой страничке расписано все о банке который меня интересует: Айбокс Банк (АгроКомБанк) и его услуги для физлиц: 

- кредиты
- депозиты
- прием платежей от населения
- денежные переводы
- платежные карты.
 На самом деле индустрия платежных карт довольно безопасна и финансовые мошенники больше пользуются доверчивостью человека способного бездумно назвать заветные кодовые цифры непонятно кому. И если у Вас еще есть вопросы - зайдите сюда, на страничку банка:
 
 Такие договора следует читать внимательно. Он конечно испещрен специальными профессиональными терминами, но первый раз прочесть все равно нужно. Позже, после первых платежей, все будет проще. 
 В любом случае на банковской карте не должны лежать все Ваши сбережения только на текущие расходы. Жаль что в Украине за тридцать лет независимости так и не начали работать в полной мере фондовые биржи, да и население малограмотно в этом вопросе, а уже поджимает.
 
 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text