Инвестиционный бум

 Похоже в Украине начинается инвестиционный бум несмотря на всеобщую малограмотность населения в инвестиционных понятиях.

 Первой ласточкой для массовых и доступных инвестиций в Украине становится проект В2В Jewelry - инвестиционный бум с высокой доходностью не в ценные бумаги, а в покупку изделий из золота и серебра. Обзор проекта b2b jewelry есть на youtube канале. Это подробный рассказ из которого понятно, что доходность проекта очень высокая и в сотни раз превышает проценты по банковским депозитам украинских банков.

 К нашей безграмотности:

- На самом деле низкие банковские проценты - это очень правильно для развития экономики страны. Привлеченные банком средства под низкий процент позволяют брать кредиты для бизнеса тоже под низкие проценты. В конечном итоге получаем низкую инфляцию и низкие цены на продукцию в магазинах;

- Никто в мире не хранит деньги в банках. Это только мы, наследие советской эпохи, не понимаем до сих пор как правильно хранить и приумножать свой капитал. На депозите в банке может находиться лишь некоторая часть всего капитала, временное содержание больших денежных средств на текущих счетах, денежные средства на ближайшие расходы.

   На собственном опыте мы убедились в том, что банки имеют свойство становиться банкротами, предприятия имеют свойство тоже становится банкротами, любые инвестиционные проекты тоже могут стать банкротами по самым различным причинам, включая простой обман вкладчиков:

- На примере все тех же банков:

банк официально собирает средства у населения, привлекая большими процентами по депозитам. Затем выдает своим подставным фирмам кредиты, обналичит их и выведет на свои личные счета.  Банк становится банкротом. Вкладчики получают компенсацию из Фонда гарантирования вкладов, не все средства, но хоть частично получают. Теряет государство и все остальные его жители. 

- На примере инвестиций в ценные бумаги:

никто не гарантирует и даже феномен Илона Маска не дает гарантий на успешное инвестирование в свои проекты.

 Что делать?

В мире финансов есть такая аксиома: -" Деньги легче заработать, чем сохранить".

Поэтому, если у Вас появились накопления, правильным будет их распределить по различным направлениям с целью получения стабильной прибыли. Это называется создание инвестиционного портфеля. Причем главным критерием выступает даже не прибыль, а возможность сохранения капитала.

 Популярные в мире направления:

- недвижимость;

- ценные биржевые бумаги. Акции предприятий которые могут быть различной прибыльности, рисковые и нет;

- гарантированные государственные акции;

- инвестиции в собственный бизнес;

- рискованные инвестиции с высокой доходностью на примере украинского проекта В2В Jewelry. Начинание правильное и многообещающее. Здесь нужно соблюдать одно главное правило инвестора - никогда не инвестировать в рисковые проекты с высокой доходностью более чем средствами, потеря которых будет для Вас значимой;

- банковский депозит;

- инвестиции в своих детей считаются самыми выгодными в мировой практике составления инвестиционного портфеля.

b2bjewely

 Инвестиционный бум от компании на страничке http://b2bjewely.com/ возможно подтолкнет в Украине разумные проекты к правильному привлечению инвестиций. И запомните - никто в мире не поднимает бизнес на своих собственных деньгах - только инвестор! И не нужно жадничать, полученной прибылью нужно делиться, тогда будет доверие и новые инвесторы.

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text