Как правильно провести корпоратив

Понятие "корпоратив" впервые появилось с приходом на Украину мировой культуры ведения бизнеса и поначалу воспринималось как большая и шумная вечеринка с безмерно выпитым спиртным. На самом деле корпоративные вечеринки родились в недрах крупных корпораций как одно из направлений внутренней политики компании и проведение их было направлено прежде всего на сплочение коллектива. Сегодня уже сформировались основные тезисы как правильно провести корпоратив - для презентаций, обучения и интеллектуального отдыха. 

Организовать корпоратив с пользой для компании стало приоритетом при организации данного мероприятия и большинство малых и средних предприятий в Украине стараются провести корпоратив за городом на природе, совмещая обучение и интеллектуальный отдых

Если Вы собрались правильно провести корпоратив то уж постарайтесь не тратить деньги компании попусту- с этой целью следует разработать целую программу по мобилизации человеческого ресурса своей компании под новые проекты вплоть до привлечения прессы, организовав при этом презентацию нового продукта. Причем мы совершенно и очень часто не умеем этим пользоваться.

На своей практике у нас был положительный пример когда агрофирма, проводя презентацию туристическо - рыболовной базы отдыха "Берег" в Светлогорске на Днепре пригласила на свой корпоратив менеджеров сайта о рыболовле. По результатам был составлен отчет на популярном интернет - ресурсе о проведенном мероприятия с шашлыками и активной частью - рыбалкой с катеров и лодок. Заметно было что активная часть корпоратива понравилась большинству работников фирмы. Это был яркий пример как правильно провести корпоратив с выездом на природу, учитывая интересы по крайней мере большей части участников мероприятия по поводу активной части, что способствовало сплочению коллектива и вовлечению сотрудников в общую жизнь компании.

И все же самый распространенный вид проводимых корпоративов приурочен к национальным праздникам и конечно же встрече Нового Года. Такие мероприятия обычно продолжаются не более одного вечера с выездом в подходящее заведение для отдыха, на них обычно проводятся представления новых сотрудников, награждения, повышения по службе - все что поднимает предпраздничное настроение! Не забудьте на таком корпоративе о внешней составляющей - музыкальном сопровождении, праздничном концерте с участием сотрудников - здесь стоит подумать и правильно составить сценарий праздника с привлечением профессиональных организаторов подобных мероприятий.

Еще одно направление, совершенно новое и наиболее глубоко раскрывающее суть проводимых корпоративов и их роль в единении коллектива - семейный отдых. В условиях современного темпа жизни, предоставить сотрудникам дополнительное время находиться с семьей, значит показать ценность их личности и подчеркнуть базовую лояльность компании, что в конечном итоге благотворно скажется на продуктивности работников.

Продумав как правильно провести корпоратив, вы значительно повысите имидж компании что в итоге приведет к росту прибыльной составляющей.

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text