Как выбрать санаторий

О пользе санаторно-курортного лечения не писал только ленивый. У меня же сеть несколько постулатов и народных примеров на эту тему:

- один мой знакомый, когда ему было уже 82 года, был еще довольно неплох в отношении признаков здорового образа жизни и сказал мне: - " Ты знаешь почему я так долго живу при моей основной болезни( язва желудка)? Я в своей жизни 28 раз лечился и отдыхал в санаториях бывшего союза и Украины!" - настоящий курортный турист!

санаторно-курортное лечение полезно во всех отношениях для всего организма и в качестве профилактической меры для поддержания своего здоровья - особенно;

- моя покойная матушка страдала заболеванием поджелудочной железы в результате отравления пестицидами в 40лет. Объездила с десяток санаториев по Украине и только минеральная вода в одном из них подошла ей. В итоге она прожила 78 лет. Не останавливайтесь в выборе санаторно-курортного лечения не получив результата после первой поездки - ищите. Лечащие врачи лишь могут подсказать желаемое направление;

- в человеческом организме все взаимосвязано. Нельзя вылечить один орган, не затронув остальные. В этом смысле самый правильный врач - хирург;

И главный постулат: все болезни лечит кровь. Это она доносит до больных органов лекарства и выводит токсины. От правильного кровотока по организму зависит наше здоровье.

Посмотрите на одинаковые, стандартные процедуры во всех санаториях Украины улучшающие кровообращение:

- магнитотерапия;

- электрофорез;

- гидромассаж;

- души восходящие, циркуляционные;

- ручной массаж;

- механические пульсирующие маасажи конечностей(пневмопрессинг), массажные кресла, подводный массаж;

Процедуры улучшающие кровообращение и насыщающие Ваш организм биоактивными веществами:

- озокеритолечение;

- грязелечение;

- лечебные ванны(бишофитовые, скипидарные, кислотные);

 Ко всем вышеназванным процедурам улучшающим кровообращение каждый санаторий предлагает лечение индивидуальных направлений предлагая свою минеральную воду, индивидуальную лечебную физкультуру и некоторые специфические процедуры для отдельных категорий заболеваний.

 Как выбрать санаторий правильно подсказывает Ваш домашний лечащий врач, пользуясь справочником. Вам же нужно самостоятельно определиться, ведь особенности своего организма известны только Вам.

Санаторий Карпат Карпаты

Рассматриваемый оздоровительный комплекс Солнечный на странице sunnyresort.com.ua имеет свою специфику:

- целебный воздух Карпат действие которого нельзя отрицать;

- известную на весь мир воду Поляна Квасова, являющуюся универсальной для всего организма;

- развитую лечебную инфраструктуру;

- возможность семейного отдыха и лечения.

Вот здесь нужно продумать как выбрать санаторий, самостоятельно оценив степень своих болезней, рассмотреть остальные направления лечения предлагаемые санаторием. Важную роль по приезду сыграет Ваш лечащий санаторный врач. Это именно он назначит рекомендуемый комплекс процедур по основной и прочим Вашим болезням, многие из них будут с дополнительной оплатой. Вам остается лишь правильно оценить свои возможности, строго следовать лечебной карте и не болеть!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text