Кофе свежей обжарки

Как то зашли в гости на посиделки с тортиком хорошие знакомые. После странных гримас и взглядов на поданный чай( не стану называть марку) стало понятно что к нам пришли истинные гурманы напитков. Выручило кофе свежей обжарки Арабика. Это был 1996 год и я за  100гр-й пакет расфасовки одной из европейских стран заплатил 6$ в гривневом эквиваленте. Кофе был из Мариуполя - портового города Украины, где во все века процветала морская контрабанда. Вы даже не можете представить довольные улыбки наших гостей.

Сегодня прилавки всех продуктовых магазинов Украины завалены кофе свежей обжарки различных сортов и стран происхождения. Как не ошибиться и взять на посиделки в туристический поход именно то что принесет радостные улыбки на лица Ваших попутчиков? Только не ведитесь на китайские расфасовки или на любые европейские - все уже давно делается украинскими компаниями неизвестного происхождения. Лучше обратить внимание на отечественного легального производителя, предлагающего кофе свежей обжарки в Киеве на <a href="https://coffeetrade.ua/catalog/c-t/">кофе свежей обжарки</a>.

Все мы уже начитались энциклопедий о двух главных сортах кофе(из 60!) - Робуста & Арабика. Только истинные гурманы и узкие специалисты могут отличить страну производителя и то это под вопросом - хотя всем известно что в мире есть два основных производителя кофе: Вьетнам(Робуста) и Бразилия(Арабика). Причем 65% всего мирового выращивания кофе приходится на Арабику и 35% - на Робусту. Робуста растет на равнинных кустарниках, Арабика - на деревьях в горах. Здесь и кроется главное отличие сортов. Горная Арабика с повышением местности над уровнем моря приобретает более нежный аромат и богатый вкус с яркой кислотностью. Робуста же содержит в два раза больше кофеина, что придает ей грубый горьковатый привкус.

Таким образом все производители кофе свежей обжарки заниматься одной работой - правильно и вкусно смешивать оба сорта. 

От чего зависит качество и вкус произведенного конечного продукта:

- место происхождения зерен кофе;

- свежесть зерен;

- правильная сушка, помол;

И самое главное - правильный купаж. Здесь все зависит от вкусовых способностей специалиста по купажированию конечного продукта. Нужно понимать что многие популярные продукты и напитки купажируют для придания им лучших вкусовых качеств: вино, виски, коньяк, чай, соки, табак, мед и конечно - кофе. Чтобы получить "стойкий, насыщенный вкус, с едва заметной кислинкой, которая только подчеркивает пикантную горчинку, способный поразить любого, даже самого искушенного кофемана" порой достаточно на мешок молотого кофе чайную ложку... Продающая компания должна заниматься(как КОФЕТРЕЙД) не только поставками сырья от известных производителей, но и самостоятельно производить купаж, тогда есть гарантия приобрести кофе свежей обжарки по лучшим ценам и отличного вкуса и качества!

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text