Коронавирус туризму не помеха

Путешествуем правильно

 Времена настали интересные и для мирового туризма весьма непростые. Однако, прошедшее коронавирусное лето показало - туризм никто не отменял. Это на фоне заявлений ведущих мировых вирусологов о том, что лучшим средством защиты от заражения COVID-19 есть и остаются защитные лицевые маски и мыло для мытья и рук прежде всего.

 Естественный страх перед заражением "короной" приостановил популярнейшее туристическое летнее направление - пляжный туризм. Но, ненадолго. Большинство поехало. Тем более - украинские перевозчики приняли меры предосторожности рекомендуемые ВООЗ при перевозках пассажиров автотранспортом. Учитывая, что у некоторых компаний - автоперевозчиков Украины автобусный парк состоит из новых моделей пассажирских автобусов - поток пляжного туриста был приостановлен лишь на первую половину лета.

 Сегодня, когда пляжи опустели и начался бархатный сезон, маршруты на Кирилловку, Геническ, Бердянск, Счастливцево, Арабатскую стрелку, еще востребованы.  Особенно это заметно по перевозчикам ближних к морским пляжам регионов. Здесь выделяется мегаполис Днепр с популярным автоперевозчиком на zakaz-mikroavtobusa.dp.ua - только комфортабельные современные автобусы европейских производителей. Такая в прежнем редкость как кондиционер - здесь давно постоянный атрибут наряду с туалетом, кофе и бутербродом при дальних перевозках.

 Температура воды в Азовском море на сегодня, 1октября, по всему пляжному украинскому побережью: 19-21°C. Ветер может быть разных направлений и температура воздуха тоже неоднозначна.  К примеру: воздух в Кирилловке на косе Пересыпь - 19°C.

 Время в пути микроавтобуса Мерседес от zakaz-mikroavtobusa.dp.ua по маршруту Днепр - Кирилловка - около 4-х часов, выезды из Днепра рано утренние. Успеете снять комнату и насладиться бархатным сезоном на выходные.  

 Черное море не отстает по популярности в бархатном сезоне. Учтите, воды Черного моря из-за больших глубин остывают медленнее азовских:

- Затока прямо сейчас(1 октября 11-00) - 21°C;

- Железный Порт - 21,2°C;

- Скадовск - 22,2°C.

 В Скадовске вода в море всегда теплее - залив мелководный как для Черного моря и был лучше прогрет летом!

 Пишу все это для того, кто не успел насладиться солнечным загаром в разгар пляжного сезона, испугавшись COVID-19. Сегодня пляжи пустынны, вода - теплая!  Настоящий бархатный сезон в разгаре! И бабье лето вот-вот... - просто не упустите!

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text