Кредитный туризм

Сегодня всякий вид передвижения человека уже называют новым видом туризма. Вот и переезды кредитных должников в другие страны или поездки компаний за длинными кредитами в иногородние или иностранные банки - все это по праву можно назвать кредитным туризмом, ведь само определение вида туризма по Википедии звучит как поездки в другую местность или страну. Несмотря на наличие понятия международного и внутреннего туризма кредитный туризм есть и существует.

 Сегодня способов получения кредита существует множество, достаточно подойти к любой доске уличных объявлений, или открыть страничку в интернете - но это небольшие суммы без залога и поручительства обычно до 10-15 тыс. гр, но могут быть и до 50 000 гр. Все как будто бы просто - представляете паспорт, идентификационный код и пожалуйста - кредит у Вас на банковской карте или даже наличными. Возникает естественный человеческий вопрос:- "Платить ли кредит?" 

 

Вопрос не новый и задается себе когда Вы уже все потратили, отдавать нечем и оказалось вдруг почему-то ставки по кредиту явно высокие, просто огромные - зато без залога и поручителей! Такие "быстрые" кредиты советую брать когда не позволяет на пару месяцев прокредитоваться Ваша кредитная банковская карта, а срочно нужны деньги для экстренного вложения, но только не тогда когда Вы стоите у игрового автомата - исход будет один и не в вашу пользу, потом появится новый вид кредитного туризма - побег от коллектора в другую страну. Не забывайте что Вы оставили кредиторам и.код и паспортные данные, так что найти Вас с развитием современных систем информационных коммуникаций ва Украине с каждым годом все легче. И даже в лихие 90-е на заработках в Европе встречались в основном выходцы из постсоветского пространства со сложной жизненной историей и не только кредитной.

Назовем второй ошибкой, когда Вы оформили банковский кредит с залогом и поручителями, но своевременно не застраховали покупку - и вдруг несчастье: дом сгорел, фирма обанкротилась, машину разбил. Ожидаемого удовлетворения от сделки с банком нет - и опять возникает желание уклонения от уплаты кредита, и опять кредитный туризм...

 

И очень "правильный" кредитный туризм - когда Вы взяли кредит в банке под бизнес или обучение, кредит в развитой стране, где Вы хотите прожить Всю жизнь, а не сбежать глубоко за какие-то горы - тогда Вы едете в слаборазвитую страну, открываете там филиал своего бизнеса и пользуясь дешевой рабочей силой работаете на погашение кредитного портфеля.

Таким образом кредитный туризм глубоко переплетается с международным туризмом, а с глобализацией мировой экономики и развитием международного сообщения в Украине действительно проявляется ярко выраженным направлением туризма.

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text