Криптовалюта Биткойн.

Вездесущий доллар, и как долго?
Все помнят как совсем недавно появилась Евровалюта и стала лихорадочно расти по отношению к другим валютам, прошло время и все легло в стабильное русло. Также всем известно что мировые валюты уже совсем давно не обмениваются на золото и не подтверждены золотыми запасами стран в которыми они введены в обращение - т.е. фактически это "фантики" служащие лишь для оплаты услуг и товаров. Кризис Бреттон-Вудской денежной системы продолжается, особенно после 1971 г., когда президент Соединенных Штатов Ричард Никсон отменил золотое обеспечение доллара. Единственный сдерживающий валютный рынок фактор от полного развала - привязка американской валюты к стоимости нефти. С другой стороны все валюты мира привязаны в американской через мировые биржи - порочный круг? Государства не меньше нашего теряются в вопросе в чем хранить заработанные средства? Ведь давно известно что заработать деньги проще чем их сохранить. Выход напрашивается сам - электронные, независимые деньги! В этой среде наибольший интерес вызывает новая криптовалюта Биткойн, которая вполне возможно в скором времени заменит все валюты мира - мы перейдем на единые мировые деньги, ничем не подтвержденные кроме повышенного спроса на них со стороны ведущих мировых компаний и государств и ни от кого независимые.
Итак - новая криптовалюта имеет название Bitcoin или по русски - Биткойн или Биткоин. Первый протокол криптовалюты Биткойн был запущен в октябре 2008 г. группой неизвестных(досих пор!?) програмистов Сатоси Накамото. С тех пор валюта стремительно расширяет свою нишу на рынке электронных денег.
 
В Украине криптовалюта Биткойн имеет небольшой спрос и палулегальное положение - но запретить валюту не имеет смысла, это невозможно! Наибольшую популярность валюта имеет у физлиц, а также у мелкого и среднего бизнеса. Используется в расчетах за покупаемые товары в Китае и США. И в то же время имея электронный кошелек криптовалюты Биткойн при зарубежной поездке Вы можете даже оплатить аренду авто в Лондоне.
 
                                                        
В чем же ее преимущества?
1 - новая валюта не имеет границ - не нужны чемоданы с наличными:
другими словами - Вы можете оплачивать свои расходы имея кошелек биткоина на смартфоне или планшете - и это никак не может проконтролировать третья сторона. До сегодняшнего дня мировая система электронных платежей РауРаl занимала ведущее место в мире электронных платежей и теперь часть ее оборота переходит к Bitcoin.
2 - она не принадлежит никакому государству и существует только в электронном виде. Это такие же деньги как  Webmoney или Яндекс и также выводятся на пластиковые банковские карты.;
3 - она защищена лучше чем кто - либо в электронном мире, опираясь на вычислительные мощности множества компьютеров мировой электронной сети;
4 - при ее использовании представляется возможность перевода денег по всему миру в любых объемах без участия контролирующих органов в виде банков и ФРС, транзакции проводятся бесплатно или с минимальными затратами;
5 - наверное самое главное - биткойны представляют валюту не связанную с крупными дефолтами,  государственными переворотами, кризисами в экономике - криптовалюта Биткойн находится вне системы мировой экономики и ее катаклизмов. 
 
 
 
                                                     
Таким образом,  спустя тысячелетия, у золотых слитков и серебряных монет появился конкурент. Имея доступ к своему кошельку криптовалюты Биткойн, вам не придется ломать голову  в какой карман положить платежную карточку или портмоне при поездке не только по своей стране но и в любое ближнее или дальнее зарубежье. И совсем скоро мы в этом убедимся, дорогие путешественники и бизнесмены!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text