Купить перчатки

Человечество осознанно помнит себя всего лишь тысячу лет, а аксессуаров для удобств существования придумано неимоверное количество - и оно продолжает расти! Перчатки - как бы незначительный предмет одежды - но и без них - никак! Кинулись по надобности купить перчатки для фитнеса женские - все было не так просто!

Оказалось что это вполне востребованный продукт одежды сегодня, появившийся в давние времена и не только для защиты от холода. Во первых - нужно отличать варежки, рукавицы и митенки от перчаток - последние отличаются наличием отделения для каждого пальца. Самые качественные изделия шьются из кожи - от ее качества может варьироваться цена и назначение, но материалы для изготовления могут быть самыми разнообразными в зависимости от эпохи и уровня развития человечества:

- из металла в средине века у рыцарей:

- из толстой кожи - для соколиной охоты:

 

- из тонкой кожи - выполняющие роль знаков различия и положения в обществе:

Перчатки папы Перчатки сборщика податей

В средние века перчатки в развитом обществе считались и были предметом роскоши, а первые женские, удлиненные ло локтя появились у королевы Англии Елизаветы I в 1566г.

В наши дни - королева Елизавета II:

 

На Украине перчатки в чисто европейском виде появились значительно позже средних веков, а вот разновидность перчаток - митенки присутствуют в одежде Гетьманов и рядовых Запорожских козаков в виде удлиненных рукавов для защиты запястья как от ожогов ружейным порохом так и при ближнем бое на саблях:

 Козак  Козаки

Ну, а уж в современном мире купить перчатки можно для зимы и лета, любого вида спорта, туризма и специального назначения:

- тактические:

- для рыбалки:

 

- боксерские перчатки: 

 

- для лыжников:

- для космонавта:

 

Купить перчатки для фитнеса тоже оказалось непростым делом - разновидность материалов, расцветок и форм; с пальцами и без пальцев, с защелками и прищепками различной модификации и расцветок...

И все же в магазине спорттовары нашлось все:

- для фитнеса:

Для езды на велосипеде купили перчатки с более нежными тонами.

Сегодняшний мировой менеджмент предлагает купить перчатки при шоппинге практически на все случаи жизненных ситуаций и при их приобретении сильно усложняться не нужно: просто приходите в специализированный магазин, подбираете назначение, размер, цвет  и - они Ваши! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text