Купить термос

Купить термос

Не нужно вам рассказывать что такое термос и для чего он нужен - вы можете просто зайти в магазин термосов компании Stanley на http://stanley-ua.com и прочитать все про термосы от известного мирового производителя. А вот какой купить термос, Вам поможет определиться эта статья, и вероятно он нужен не один. 

  

На самом деле термосы, выпускаемые современной промышленностью, обладают отличными теплоизоляционными характеристиками и в большинстве случаев держат температуру приемлемо к нашим желаниям до 24часов. Наружная температура также играет большую роль. В любом случае для лучшего сохранения напитка зимой - горячего и летом - холодного, желательно укрыть термос дополнительно, просто укутав лишними вещами в рюкзаке. И все же если Вы решили купить термос - то главным критерием должен быть его объем и назначение.

Я пользуюсь четырьмя термосами. Старый, добрый, еще советский трехлитровый ТЕМЕТ. Он выполнен из нержавейки с широким горлышком и предназначен для хранения горячих блюд. Как показала практика это не вполне приемлемо - при хранении горячей пищи более 2-х часов велика вероятность что еда скиснет. Поэтому я использую его только при длительных путешествиях на авто всей семьей. Его намалый объем позволял в течении поездки на расстояние до 1000км сохранять прохладительные напитки, а зимой не дать совершенно остынуть горячему чаю.

Купить термос Купить термос

 Для однодневных походов в прохладное время, в основном это касается выездной подледной рыбалки, я купил современный вакуумный термос емкостью 1 л в небьющемся корпусе из нержавейки и с крышкой - термокружкой. Это отличное приобретение, сохраняющее напиток очень горячим до конца дня. Недостатком является его вес - при пеших переходах, да еще в наполненном состоянии, он тяжеловат. Но в машину и для путешествий велосипедом - очень хорош, да и в домашних условиях иногда нужно что то настоять на кипятке или приготовить глинтвейн.

Купить термос Купить термос Купить термос

На заре 90-х купил себе термос попроще, неизвестной китайской фирмы и емкостью 0,5л. Этот держит напитки горячими при отрицательной температуре до 6 часов, а к концу дня на открытом воздухе чай еще теплый, но уже не чай. И при таком малом объеме, если начинаешь открывать - остывает значительно быстрее. Главное преимущество - малые габариты и легкий вес. При пеших переходах в несколько часов - незаменим для одного человека. В летнее время хорош, когда после ночевки приготовишь в него горячий кофе и в путь! При всех плюсах слабым местом является пластиковая пробка, но в продаже встречаются новые на замену.

Купить термос Купить термос

Есть у меня еще термос на 250мл со стеклянной колбой и корковой пробкой - тоже неплохо держит в течение дня. Но если открыл - то желательно использовать.

Прочитали? Надеюсь теперь купить термос будет для Вас несложная проблема, учитывая что вещь для жаждущих путешествий - необходимая!

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text