Курортный сезон 2021

Карпаты уже в снегу

Туроператоры всего мира с трепетом ожидают курортный сезон 2021. Что принес нам COVID-19 в уходящем году? - Полный провал сезона и неопределенность на будущее. Хотя... не делаем поспешных выводов.

 По коронавирусу  уже вырисовывается картина:

 - маски научились шить, покупать и правильно носить;

- руки научились мыть хозяйственным мылом;

- в общественных местах ведем себя тихо, дистанцируясь от окружающих и не создаем толпу;

- гуляем только в парковых зонах и там где поменьше людей;

- просто шоппинг "чтобы посмотреть" отошел на второй план;

- онлайн-торговля в приоритете;

- медицина пока еще в шоке, но держится.

 И самое главное - к началу летнего курортного сезона 2021 часть человечества будет вакцинирована, но еще большая часть, если не все, будет иметь естественный иммунитет, переболев этой заразой COVID-19. Поэтому готовимся к активному отдыху и даже начинаем бронирование, по крайней мере зимние курорты Карпат уже нас ждут. На этом фоне сервис OtdihAi предлагает бронь для семейного и молодежного отдыха на страничке https://otdih.ai/ уже сейчас!

 Украина, и это редкость для большинства стран мира, обладает колоссальным курортным потенциалом. Только морских границ пригодных для отдыха - около полутора тысяч км: Черноморских - более 1100 и Азовских 300 км. Добавьте к этому карпатские зимние курорты и лечебные с минеральными водами. Чтобы все перечислить не хватит книги-справочника. Жители страны даже не понимают как это не побывать летом на море, или не покататься на лыжах - нонсенс! Для них и существуют сервисы как компания  "Отдыхай" на https://otdih.ai/. Здесь Вы найдете и забронируете лучшие предложения самых популярных морских и горных курортов Украины.

Кирилловка.

 Что нового предлагают курорты и частный бизнес в сезоне 2021:

- курорты все более приобретают вид ухоженных и обустроенных мест отдыха с новыми пансионатами и набережными;

- увеличилось количество предложений с питанием;

- детское и диетическое питание выделяются отдельной строкой;

- заказ меню "на завтра" уже становится нормой;

- появилось "все включено" - что особо радует отечественного туриста после посещения курортов Турции и Египта;

- бассейн на территории отеля, с подогревом - это тоже не прихоть отдыхающих. Это прихоть нашей изменчивой погоды и короткого пляжного сезона;

- ценовая политика после провала 2020 стала мягче и приличный пансионат конкурирует с частным сектором. Или вернее - частный сектор приобретает вид обустроенного пансионата или гостиницы;

- даже небольшие пансионаты на 10-20 номеров стали предлагать услуги экскурсионного туризма по ближним достопримечательностям для своих клиентов.

 О бесплатных масках, перчатках, одноразовых полотенцах и антисептиках даже не стоит вспоминать - это уже норма.

 Что еще важно и стало заметно - работа на ниве обслуживающего персонала стала более престижной и востребованной. Для Европы - это догма, для нас - только входит в жизненный ритм.

Зима в Карпатах

 Еще один важный момент: наконец-то наш отечественный гостиничный сервис массово стал бороться за клиента и предлагает раннее бронирование со значительными скидками - учимся там же! И конечно же бронируем на https://otdih.ai/, не забывая о новогодних каникулах и зимних курортах - они тоже представлены компанией.

 Входя в зиму, отмечаем, что зимние курорты уже учитывают последствия пандемии и перечисленное находит место. Ожидания курортного сезона 2021должны состоятся с надеждой на лучшее!

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text