Куртка для туриста

С  открытием "окна в Европу" к нам понемногу приходят передовые мировые технологии применяемые в пошиве одежды и обуви, сочетаемые с модными веяниями спортивного стиля. Способствует этому и изменение климата на территории Украины - морозы за 30 С канули в лепту - зима все более похожа на застоявшуюся слякотную осень. И если Вы собрались в туристическую поездку или на легкий трекинг, разобраться и подобрать себе подходящую туристическую верхнюю одежду вдруг оказалось совсем непросто!

Какие требования мы выставляем прежде всего для верхней одежды современного туриста? 

Наглядно можно отделить городские, горнолыжные или сноубордические куртки на сайте https://www.mandrivnik.com.ua интернет - магазина "Мандівник"- и хотя поход в горы по лесным каменистым тропам или поездка в столицу по музеям на порядок разнятся, то принципы спортивного стиля присутствуют в обоих случаях.

Куртка для туриста из тканей сразу отпадает - это скорее офисный вариант для белых воротничков. Нам же более подойдет непромокаемый вариант куртки с капюшоном, достаточно теплой. Подробнее это выглядит так:

- капюшон должен отстегиваться или прятаться в воротник( для легких курток) и быть регулируемым:

куртка для туриста куртка для туриста куртка для туриста куртка для туриста

- воротник изнутри желательно чтобы был теплый, а не из голого верхнезащитного слоя:

 воротник куртки для туриста

- застежка спереди на молнии с ветрозащитной планкой:

 

- рукава могут быть с мягким выпуском, на липучках или других застежках:

- совсем нелишней деталью, даже для городского туризма, будет снегозащитная юбка, иногда она бывает отстегивающаяся - отлично предохраняет не только от снега, но и от порывов ветра:

- внутренние и наружные карманы желательны и на молниях!

Едва ли не основную определяющую роль при выборе куртки для туриста играет верхний защитный слой, встречающий непогоду и придающий изделию привлекательный, стильный вид - сегодня это в основном высокопрочные нейлоновые материалы не пропускающие влагу и ветер, часто - высокотехнологичные мембранные ткани. Утеплителем может быть натуральный пух, флис и в худшем случае синтепон или комбинация этих материалов. Натуральный пух и изделия из него будут самыми теплыми и дорогими, флис - искусственный материал с показателями не уступающими шерсти - отлично подойдет в сочетании с подкладкой из синтепона.

Последним критерием в выборе куртки для туриста будет ее удобный покрой, позволяющий совершать любые движения, при этом длина рукавов должна быть достаточной даже при поднятых вверх, вытянутых руках, а полы не должны подниматься выше пояса.

 

 

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text