Квартирный вопрос

Квартирный вопрос всегда остро стоит перед каждой семьей и несмотря на то что свободные к продаже квартиры имеются в каждом городе и поселке, вопрос цены является камнем преткновения для большинства украинцев. Сегодняшняя стоимость однокомнатной квартиры в Киеве превосходит все цены по Украине и для многих остается несбыточной мечтой. И все же мы покупаем квартиры, причем наиболее приемлемым вариантом остаются однокомнатные квартиры - студии. Общая площадь такой квартиры может варьироваться от 30 до 100м2 и в большинстве случаев застройщик оставляет за владельцем право собственноручно произвести отделочные работы, включая вопрос зонирования пространства и устройства легких перегородок. Приятно что все новое жилье имеет автономное отопление, хорошую шумоизоляцию и высокие потолки, ведь советский стандарт был всего 2,5 м, сегодня это 2,9м и выше.

На фоне этих нововведений квартирный вопрос становится намного проще и позволяет планировать дизайн своей квартиры, не стесняясь применения подвесных многоярусных потолков и гипсокартонных перегородок, а выбор материалов для полов приводит в растерянность даже опытных строителей. В любом случае, если Вы решили самостоятельно спланировать дизайн своей квартиры - главное не спешить, продумать все до мелочей и лишь потом приступать к поиску подходящей бригады строителей, либо самостоятельно начинать приобретать материалы.

С чего начать? Без карандаша и бумаги Вы не обойдетесь - чертежи делайте в масштабе и применяйте соответствующие цвета для стен и полов, чтобы хоть немного приблизить свой проект к действительности. Идей в интернете множество, но увлекаться не стоит, планируйте для себя - чем проще и меньше громоздкой мебели или дизайнерских деталей - тем лучше. Наличие свободного пространства создает эффект свободы и предполагает к полноценному отдыху. В период проектирования обязательны походы по магазинам с целью подбора подходящих будущих материалов и мебели. И не забывайте что тон будущему ремонту задают три вещи: двери, полы, окна - они самые затратные в квартирном вопросе и наверняка не будут меняться десятилетиями.

А вот использовать приемы зрительно увеличивающие высоту потолков или площадь комнат - весьма целесообразно. Причем светлые тона, совершенно белый цвет, глянцевые поверхности и зеркала справляются с этой задачей наилучшим образом. Встроенный шкаф - купе с зеркальными раздвижными дверьми - весьма оригинальное решение.

При планировании полноценной квартиры - студии цветовая гамма кухни и жилого пространства должны быть едины и уж если Вы решились разделить их в цвете - переход следует искать в расцветках мебели.

Когда у Вас есть маленькие дети - не забывайте что они очень быстро и незаметно станут взрослыми, заранее постарайтесь предусмотреть эту перемену, чтобы потом не делать полную перепланировку квартиры.

И еще одно немаловажное замечание - когда Вы смотрите популярные передачи или изучаете картинки с ремонтами - не следует слепо следовать предлагаемым вариантам - в большинстве случаев нам показывают всего лишь возможности современных материалов, очень часто перегружая деталями интерьер - на фото и в кино всегда красивее чем на самом деле, а недочеты никто Вам не покажет. Ну уж если Вам захотелось оригинального дизайна квартиры - пригласите дизайнера, предварительно ознакомившись с его работами.

Или вот к примеру квартира украинского целителя и путешественника Голтиса(Владимир Вукста)

Декор на кухне не оставляет сомнений что мы в квартире странника.

В квартирном вопросе каждый старается что - то порекомендовать, надеемся что наши рекомендации также будут полезны и учтены как и рекомендации компании для нас, но уже из другой области знаний на  www.seo24.kiev.ua

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text