Легализация апостиль

 Я понимаю, что выехать на работу в Польшу и устроиться разнорабочим на рыбоконсервный завод, или в Италии ухаживать за инвалидом - здесь не будет никаких проблем с предъявлением документа, подтверждающего наличие соответствующей профессии. Но, если Вы имеете востребованную специальность в стране пребывания, вам может понадобиться подтверждающая профессию бумага. При этом получить консульскую легализацию даже для свидетельства о рождении - это сколько же нужно потратить времени и нервов? Вся процедура называется "легализация документа" и действительна только в странах присоединившихся к Гаагской конвенции 1961г., отменяющей требование легализации иностранных бумаг с помощью апостиль - специального знака. На какие бумаги ставится апостиль? - Практически на все что могут потребоваться при выезде в другое государство! Понятное дело что не всякая, даже юридическая, компания обладает правом такого засвидетельствования документов. На вопрос: - "Какие бумаги подлежат легализации и как это происходит?" - Вы можете получить ответ заглянув на сайт киевской компании, занимающейся профессиональными переводами на более чем 50 языков мира и юридическими услугами по адресу https://ntidea.com.ua/.

 На сегодняшний день, когда вирусы из фильмов ужасов пришли к нам и Вы путешествуете по миру, и не только в поисках работы - иметь легализованные собственные бумаги стало необходимостью. Опять же, обратите внимание, не все государства мира присоединились к Гаагской конвенции от 5 октября 1961, да и Украина вошла в этот список только в 2003г..

  Страны подписавшие Гаагскую конвенцию - их всего 107 из признанных в мире 197. Только из этого следует, что в почти половине стран мира ваши любые бумаги должны быть легализированы через консульство. При этом не все, а всего 132 государства имеют представительства на территории Украины.

  Консульская легализация бумажных документов - сложный и долговременный процесс который еще и обходится дороже апостиль. Есть редкие случаи, когда страны вообще не требуют легализации бумаг.  Все исключения, нюансы и тонкости знают только юристы компаний, имеющих право проставлять апостиль на документах.

 
 
 Итогом следует вывод: в настоящее время всем украинцам, отправляющимся в заграничное турне в поисках работы и даже по туристической путевке, нужен апостиль на все или некоторые документы. Какие именно - Вас проконсультируют юристы киевской компании  Ntidea на https://ntidea.com.ua/
Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text