Легкая треккинговая обувь

Впереди - лето, сезон отпусков, рыбалки и путешествий. Кто-то начинает задумывать предстоящие походы и поездки, а если сани нужно готовить летом, то одежду и обувь к предстоящему сезону стоит готовить уже сейчас.

Для тех кто собрался на южные побережья Черного и Азовского морей с пляжами заполненными мелким песком, вполне подойдут легкие и простые в обиходе сандалии-шлепенцы или вьетнамки - как кому угодно - из магазина Griluck на страничке https://griluck.com.ua/katalog/veshi-iz-evropy/obuv-plyazhnaya-v-roznicu/

Шлепанцы

Городским модникам понадобятся легкие городские кроссовки. Они могут быть пошиты из замши:

Городские кроссовки

из текстиля:

Городские кроссовки

в сочетании замши и текстиля:

Городские кроссовки

из кожзаменителей:

Городские кроссовки

Отличительной особенностью городских кроссовок является их легкий вес благодаря применению в подошве легких вспененных материалов, которые не отличаются высокой устойчивостью к истиранию. Чтобы хоть немного продлить сроки их службы производители наклеивают на подошву тонкие слои износостойкой резины с наполнителями. Такие кроссовки имеют бюджетную цену, лаконичный дизайн с яркими расцветками и удобны при пробежках и спортивной ходьбе.

Для тех же кто путешествует с рюкзаком за плечами по местам относительно нетронутых природных территорий, существует совершенно другая обувь- прочная, водонепроницаемая, с отличными качествами сцепления с любой поверхностью, защитой от камней и порезов, пришедшая на замену простым кроссовкам - легкая треккинговая обувь. Треккинговые кроссовки также шьются из замши, кожи, синтетических материалов или в их различном сочетании. Боковые вставки из специальных синтетических материалов играют роль вентиляционных отверстий и в комплексе с применяемыми водонепроницаемыми мембранами отлично отводят влагу потеющих ног наружу.  Применяемая в легкой треккинговой обуви водонепроницаемая мембрана не позволяет влаге в виде росы или легкого дождя промокнуть Вашим носкам, а при применении водоотталкивающих пропиток влагозащитные свойства усиливаются в разы. Однако не нужно быть полным оптимистом и понимать, что при ходьбе по сплошному слою воды целыми днями вас спасут только резиновые сапоги, а легкая треккинговая обувь все равно нуждается в просушке и большинство современных технологий влагозащиты хороши только в качественном исполнении. Еще одной отличительной особенностью легкой треккинговой обуви является специальная многослойная подошва, состоящая как минимум из трех слоев: наружного износостойкого со специальным протектором, внутреннего амортизирующего и верхнего, в который вливается пошитый верх - не приклеивается, а именно вливается, что обеспечивает дополнительное водонепроницание и крепость сочленения подошвы с верхом. 

 

 

Такие кроссовки имеют хорошую боковую поддержку, крепкий задник и отлично подойдут для летних несложных походов. В гористую местность в любом случае следует надевать треккинговые ботинки с очень хорошей боковой поддержкой и наилучшей влагозащитой. А совсем для легких прогулок на природе в самое жаркое время года подойдет легкая треккинговая обувь в виде сандалий, которые также отличаются многослойной подошвой с влитыми закольцованными лямками застежек, что придает им особую прочность.

 

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text