Летние каникулы

Летние каникулы у школьников Украины

Всего-то и осталось - пару месяцев до головной боли у родителей с насущным вопросом: - " Куда отправить ребенка, и чтоб был под присмотром?"

- Как всегда на первое место в рейтинге проведения школьных летних каникул выдвигаются бабушки и дедушки. И это отличный вариант летнего отдыха для школьника - голова не будет забита учебниками и наставлениями. Главное - подальше от родителей и знаний, отдыхать так, чтобы все лишнее выветрилось.

- на втором месте остается все та же школа - бюджетный вариант, палочка-выручалочка - школьный летний лагерь. Ребенок под присмотром и накормлен, жаль что отдых совсем непохож на настоящие беззаботные школьные летние каникулы.

- на третьем месте - традиционный школьный летний лагерь от предприятия на котором трудятся родители. Торжественные проводы и сопровождение колонны автобусов до самого лагеря, проведывание своих чад по воскресеньям. Неплохой и тоже бюджетный вариант. По обыкновению такие лагеря расположены недалеко от места проживания семьи и дети себя чувствуют в них беззаботно, получая массу удовольствия от посиделок у костра и неизгладимые воспоминания пешего двухдневного туристического похода.

Все перечисленные варианты проведения школьных летних каникул Вашим ребенком оставят отличные впечатления о летнем отдыхе, но изюминку в последнем все же нужно преподнести и как это сделать можно узнать тут.

Еще одним отличным и почти обязательным вариантом в плане оздоровления всегда останется на территории Украины отдых на морском побережье. К сожалению субтропический крым отпал, но от Мариуполя до Бугаса - все морское побережье с бесчисленными пансионатами в Вашем распоряжении.  

 Отдых в СкадовскеОтдых в Скадовске                                                                                                                                                                                                                                 

Век идет стремительный, технологии опережают наши познания и школьные летние каникулы начинают превращаться в продолжение учебного процесса. Как это сделать ненавязчиво, совмещая отдых школьника и совершенствование его знаний, закрепление школьной программы, которая тоже приобрела новые черты и направления в технологии обучения? Для этого направления развития ребенка во время школьных летних каникул появились частные летние школьные лагеря в которых предлагается различные варианты с:

- продолжением изучения иностранного языка на территории Украины в сочетании с отдыхом и оздоровлением как на побережьях морей так и в экологически чистых, курортных районах Украинских Карпат;

- компьютерные школьные летние лагеря для старших школьников с углубленным изучением компьютерной и робототехники; 

- совершенствование языковых познаний на территории европейских стран - лучший способ изучения языка и закрепления школьной программы;

- изучение языков вне школьной программы на территории европейских стран ближнего зарубежья(Польша, Чехия, Болгария);

- узконаправленные летние школьные лагеря для детей с ограниченными физическими возможностями.

Вам, родителям, остается только правильно составить план действий на предстоящее лето - и в этом Ваши деть Вам точно помогут!

 

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text