Любимое место отдыха

Несмотря на любовь к странствиям в поисках неизведанного, гомо сапиенс устроен так, что в итоге стремится к истокам - в родной дом, в свое любимое место отдыха. А в век телевидения с большими экранами, интернета и его бесплатных каналов место постоянного проживания туриста становится любимым местом отдыха. И благоустраиваем мы его по примерам передач и роликов из все того же интернета, зачастую не понимая всех предложений от программ по ремонту и благоустройству домов и квартир. А если Вы внимательней посмотрите не сам процесс ремонта - обратите внимание на подрядчика и методы его работы - всегда подрядчик выполняет строительство и ремонт под ключ. Это выгодней и подрядчику и заказчику.

Если Вы задумали ремонт своего любимого места отдыха:

- для начала определитесь с суммой предполагаемых затрат;

- исходя из первого пункта и общего состояния жилья можно уже решать какой ремонт Вам под силу: капитальный или косметический.

 Косметический ремонт предполагает освежить покраску потолков и стен, обновить обои, отремонтировать или заменить протекающие краны и пожалуй это все. Замена штор и некоторой мебели может присутствовать. Такой ремонт под силу выполнить самостоятельно или с помощью наемного работника с навыками штукатура.

 Капитальный ремонт любимого места отдыха обычно делается один раз на 20 лет. Когда приходит время и меняется поколение, или Вы поменяли место жительства. Приблизительно в таких случаях делается капитальный ремонт, который лучше доверить профессиональным строительным подрядчикам, выполняющим ремонт под ключ. Обратите внимание на киевскую компанию House Like Build, предлагающую услуги по проектированию, реконструкции, капитальному ремонту, составлению смет, аудиту проектов и инспекции выполненных работ, дизайнерские проекты и мебель под заказ - весь комплекс строительных услуг в одном месте.

 При капитальном ремонте квартиры меняются двери и оконные блоки(по желанию заказчика), половое покрытие, ванная, унитаз, кухонная мебель, облицовка, вентиляция. И самое главное - в некоторых вновь приобретенных квартирах и домах требуется усиление конструкций, дополнительная гидроизоляция, новая электропроводка и прочие специфические работы, которые под силу только опытным специалистам и никак не частным бригадам шабашников.

Для простого примера рассмотрим вопрос электропроводки и заземляющего провода. Посчитаем современную совокупную нагрузку на электросеть при наличии:

- бойлер нагрева воды 2квт;

- электрочайник             2квт;

- стиралка                        2квт;

- микроволновка           1квт.

Итого, нагрузка на старые алюминиевые скрытые проводки, только по кухонной линии - 7квт . К этому добавьте, что вся современная электрическая бытовая техника требует заземления. А еще есть телевизор и компьютер, пылесос, миксеры и электромясорубки - набирается немало. Никакая старая проводка не выдержит. Все это учитывается при капитальном ремонте.

По поводу заземления:

- в советские времена вся подводка воды в доме была выполнена из металлических труб, поэтому металлическая ванна заземлялась к трубам через проволоку металлическую с креплением электросваркой.  Сами трубы тоже заземлялись. Сегодня все трубы пластиковые и не подлежат заземлению.

 В каждом жилом многоквартирном доме имеется выносной контур заземления и главный инженер каждого ЖЕКа ежегодно проводит его испытания, вызывая специальную электролабораторию с составлением соответствующего акта. В частных домах также обязательно устройство контура заземления с проверкой электролабораторией и установка прибора УЗО. Домашнее заземление, вернее третий, заземляющий провод в комнатной электропроводке заземляется на массу металлического коридорного электрощита, который соединен электросваркой жестко с контуром заземления. Все эти работы должен выполнять только электрик ЖЕКа - организации ответственной за эксплуатацию внутренних электросетей. 

В далекие 90-е появились в массовой продаже электрические квартирные бойлеры нагрева воды. Ни один менеджер продаж, где бы я не обращался, не смог ответить на вопрос правильного заземления бойлера. Только главный инженер нашего ЖЕКа разъяснил всю ситуацию.

 Это самый простой пример к тому, что капитальный ремонт в строительстве требует тщательного и профессионального подхода, особенно в плане нерушимости конструкций и безопасности существования Вас в Вашем любимом месте отдыха. Получить хотя бы консультацию у профессионалов на https://houselikebuild.com.ua/remont-pod-klyuch/ обязательный пункт капитального ремонта.

 

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text