Меню доставки

Сеть ресторанов Casta

Наконец-то дожили! Украинские рестораны теряют свое привычное от империи основное направление - напоить посетителя до невменяемого состояния спиртными напоями. Причем дошло это уже и до рядового потребителя: учитывая рост заработной платы по стране, занятость на работе и развитую сеть ресторанов, наблюдается тенденция не только у горожанина - пообедать в ресторане и заказать еду на дом! Не забываем и о туристе, который понемногу поехал по Украине!

  На первом месте по востребованности выходят рестораны с расширенным меню и имеющие сеть по стране как у киевского предприятия Casta на страничке https://casta.ua/kiev.

 Что означает "сеть"? Если Вы приезжаете из Киева в Днепр и встречаете знакомый логотип, которому Вы доверяете, то по статистике вновь обратитесь сюда же. Casta имеет сеть из ресторанов в Киеве, Днепре, Чернигове, ориентированных на концепцию "Суши & Бургер". В любом из этих городов, где есть рестораны Casta, Вы заказываете из меню доставки знакомые и любимые блюда. 

 Конечно это ресторан не строго "на вынос". Все рестораны Casta имеют полноценные залы с услугами по обслуживанию массовых мероприятий. Но взлетевшая в пандемию функция " заберу сам" не теряет своей популярности.

 Вот Вам и первая полезность от пандемии COVID -19, которая пошла на спад. Её положительный эффект в обществе - подтолкнула украинский общепит к работе "на вынос" и осмотрительной ценовой политике(конкуренция!);

 На втором месте - цены на продукты. Большой ресторан, сеть ресторанов, большие заказы и отсюда - оптовые цены поставок сельхозпродукции!

 А с другой стороны:

- фермерство в Украине приобрело размах, сопоставимый с развитыми странами Евросоюза! Одновременно: в небольших приусадебных хозяйствах, дачных участках - себестоимость продукции сравнялась или близка к предлагаемой фермерами. Единственное что отстает - производство молочной продукции и поголовье крупного рогатого скота. Но это тоже вопрос времени!

И третье - тепличное хозяйство догоняет европейские показатели по мощности. Это означает. что круглый год на прилавках есть овощи и фрукты по вполне доступным ценам. Ну не ехать же в Елисеевский гастроном на Тверскую за апельсинами! 

 Одним словом - в супермаркете есть все и - круглый год. А то, что Вы выращиваете на приусадебном участке становится по себестоимости равно тому что предлагает супермаркет. При этом приготовить домашнее блюдо даже на семью стало дороже чем пообедать в ресторане. А потраченное время и нервы! А кто считал сколько уходит на жарку, варку: газа и электроэнергии, жиров, кетчупов, приправ, горячей и холодной воды, каковы остатки и сколько их вылетает в мусоропровод? Ответ очевиден в меню доставки ресторанов Casta:

Сеть ресторанов Casta

А по официальным данным министерства финансов Украины за май 2021 стоимость борщевого набора(борщ 5 порций с 400гр свиных ребер) стоит 221, 94 гр. Мы же знаем как Минфин считает! И зачем работающей семье из двух-трех человек запас борща на три дня? А потом снова борщ? И так каждый день?

 Очевидно, что для современного, занятого украинца, в меню доставки от Casta на страничке https://casta.ua/kiev, найдется любимое блюдо и не только в концепции Суши & Бургер!

Добавить в Twitter

Добавить отзыв

Plain text